Можно ли поменять квартиру без разделения на доли после снятия обременения?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру по ипотеке, часть рассчитались мат капиталом, есть обязательство после снятия обременения поделить кв, хотим продать эту кв и купить большей площади (по ипотеке) нашли покупателя и продавца Подскажите пожалуйста можно ли поменять кв не разделяя на доли?

Ответы на вопрос (1):

Разделять нужно поскольку Вы давали нотариальное обязательство в ПФР Право продать и купить у Вас есть с условием что новое жилье тоже будет поделено на доли между членами семьи.