Требуется ли разработчику мобильных игр регистрироваться в качестве ИП, чтобы получать прибыль с про

• г. Тлярата

Требуется ли разработчику мобильных игр регистрироваться в качестве ИП, если получать прибыль с продаж игры или внедрения рекламы в приложение?

Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен?

За год Влодил крупную сумму денег в игру на виртуальную валюту. Деньги разработчику игры приходили от Гугл маркет (компания которой принадлежит игра назодится в Китае). Могу ли я требовать от Гугл Маркета вернуть все деньги потраченные в этой игре? Они говорят что могут вернуть деньги только за 1 предыдущий месяц.

У меня такой вопрос: Есть игра очень популярная, на эту игру сторонние разработчики создают мультиплеер, уже создали почти. Мультиплеер бесплатный, и с помощью него, каждый желающий может создать свой сервер. Это игра + сторонний мульиплеер, на базе него игроки могут создавать свои сервера, практический на базе этой игры свою игру. Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера, особенно если в игре будет встроена система игрового магазина, где игроки смогут покупать за реальные деньги виртуальные предметы? Разумеется для этого придется оформлять в крайнем случае ИП, и вот боюсь что если нарушу АП игры что и судится будут уже как предпринимателю, а это крупные административные штрафы. Хотя я точно не уверен.

В онлайн игре, игрок оскорбляет меня, администрация игры отказывается его наказывать. Является ли данное действие администрации игры нарушением закона РФ? На какого жаловаться, на игру или игрока?

Есть настольная игра, все элементы которой защищены авторским правом. Игра очень большая и сложная. Я хочу сделать приложение для телефона, которое будет выполнять роль ассистента для этой игры, тем самым потенциально привлечет больше клиентов для автора. Но для создания мне необходимо использовать изображения элементов настольной игры (игровое поле, жетоны, карты и т.д.). Мое приложение будет являться лишь ассистентом к игре и без самой игры будет бесполезным.

Могу ли я использовать изображения элементов игры (я являюсь собственником экземпляра с которого хочу снимать) без разрешения?

Https://pp.vk.me/c625521/v625521096/2c961/ge4vmCt-S2k.jpg

По ссылке можно увидеть скриншот.

Мне кажется, в приложении вконтакте для андроид есть реклама, нарушающяя законы РФ.а именно о содержании. Я знаю эти две игры и они явно не одно и тоже.

Итак, на скриншоте скриншот на дисплее смартфона из игры the elder scrolls v skyrim (игра вышла только для компьютеров и приставок, не для смартфонов и планшетов), но замечу сенсорного управления в официальной поддержке игры нету как на дисплее. Сама же реклама об игре clash of kings (вышла только на смартфонах и планшетах, является стратегией в то время как skyrim rpg). Является ли это нарушением о несоответствии содержания рекламы и реального продукта? И еще, если создатели рекламы не получали разрешения на использование изображения из игры в коммерческих целях то нарушают ли они закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла в голову идея, сделать онлайн игру, хочу загрузить игру в интернет, игру купил в магазине с диска. Игре лет 5-7. Не подадут ли на меня в суд издатели игры? Заранее благодарен.

В браузерной игре кодекс пирата забаннена игра. И процессе в игру вложенны определенные денежные средства и немалые. Прм вопросе к администрации на каком основании игра забаннена, администрация ссылается на правила игры. Перед этим правда было несколько акуантов, но все кроме одного были забаннены. Потом и этот акуант был забанен. Как быть? Если не были вложены деньги-то бог с ним. Что мне дальше предпринять?

У меня в игре Standoff2 человек украл скины, вложил в игру более 70.000 рублей, разработчики не возвращают украденное, да и вообще не отвечают на жалобу, данные не кому от аккаунта не давал. Могу я подать в суд на разрабочиков данной игры? И выиграю ли вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение