Возможно ли обменять смеситель после 3 месяцев покупки, если не подошел по размерам и не использовался?

• г. Улан-Удэ

Купили смеситель, прошло 3 месяца, начали собирать кухню, смеситель не подошел по размерам, мойки, можно ли обменять, на другой, более подходящий, данным смесителем не пользовались, все в комплекте, коробка чек, гарантийный талон?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - заставить продавца обменять его нельзя, только если сам магазин согласится на такой обмен - тогда можно.