Могу ли освободиться от уголовного штрафа при выходе по УДО. Штраф как доп. наказание по статья 290 часть 5.
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Могу ли освободиться от уголовного штрафа при выходе по УДО. Штраф как доп наказание по статья 290 часть 5.

Ответы на вопрос (3):

От уголовного штрафа по ч.5 ст. 290 УК РФ освободиться к сожалению нельзя. Закон не предусматривает освобождение по УДО от штрафа по приговору суда. Вообще УДО (ст.79 УК РФ) не имеет отношения к штрафу. Придётся платить.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете получить освобождение от штрафа по статья 290 часть 5.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Да это возможно. Согласно ч.1 УК РФ Статья 79 при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.​

Суд должен был рассмотреть этот вопрос при рассмотрении ходатайства об УДО.

Кроме того согласно п. 9 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 17.11.2015) "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания" если осужденный был условно-досрочно освобожден от основного наказания, а в освобождении от дополнительного наказания отказано полностью либо частично, то вопрос о повторном обращении об освобождении от дополнительного наказания может быть рассмотрен при условии соблюдения сроков такого обращения, установленных ч. 10 ст. 175 УИК РФ (то есть не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе).

Спросить
Пожаловаться

Срок основного наказания вышел (статья 290 часть 3, статья 158 часть 3). Дополнительное наказание - уголовный штраф. Не оплачено ни рубля. Можно ли избавиться от этого штрафа?

Не вовремя оплатил штраф (основной вид наказания, была рассрочка, но оплатил часть штрафа позже указанной даты). Общий штраф 100000 руб. Пришла повестка в суд о замене наказания. Чем грозит суд? (Штраф по стать 290, 292 УК РФ). И что будет, если оплачу всю сумму штрафа до суда, но после повестки в суд?

Муж сидит по статья 228 часть 1, статья 228.1 часть 1 хотим подать на замену неотбытой части на более мягкий вид наказания штраф. В какой статье можно прочитать про размер назначения штрафа и их сроках погашения штрафа?

Был осужден по статья 291. часть 3 статья 30. часть 3 штраф как основной вид наказания можно ли добиться снижения суммы штрафа и как?

При замене наказания с уголовного штрафа на другой вид наказания если ты в этот момент оплатил уголовный штраф, заменят ли наказание?

Осуждён в 2014 году по статья 290 часть 3 к штрафу и дополнительному наказанию ЗЗД 3 года. Штраф оплачен полностью. Возможно ли сократить срок дополнительного наказания 3 года? Если да то когда и как?

(в 2006 году было назначено наказание 4 тысячи штрафа по статья 228. часть 1.уплачен штраф лишь в 2008 году). Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли по статья 290 часть 5, если подать касационную жалобу, что бы сняли штраф в размере 1200000 р. Если еще дали реальный срок отбывания наказания 4 года строгого режима.

Если нет возможности сразу оплатить штраф в размере 1200000 р, возможно ли его рассрочка и каким образом эту рассрочку можно установить? Если человек, которому присужден штраф находится в заключении.

Если у этого человека нет имущества. И при устройстве на работу, возможно ли выплата штрафа процентами от заработной платы, и какой процент заработной платы могут отчислять в пользу штрафа?

Штраф в данной ситуации является как дополнительным наказанием? Возможно ли после того, как человек освободится с мест лишения свободы, что за не выплату штрафа его опять посадят в тюрьму?

Вопрос по статья 290 часть 5.-по дополнительному наказанию отец отбыл основное-5 лет. остался штраф-5.8 мл.руб из 6. сейчас пенсионер. Какую сумму могут взымать приставы?

2/В УДО ему отказали. При этом просил освободить от отбывания доп. наказания или снизить его по ст.79. что сегодня можно сделать-ведь очевидно что из пенсии штраф не погасить?

Даже при минимальном штрафе по статья 290 часть 3 нет возможности пенсионеру штраф в заданные законом сроки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение