Процесс удержания алиментов - нужен ли исполнительный лист от приставов?

• г. Саратов

На работе написал заявление на удержание алиментов. Ездил к приставам, оставлял сведения об организации, но от них так ничего и не пришло. Вопрос в том что будут ли отчисления которые с меня удеживают по моему заявлению считаться алиментами или все таки нужен исполнительный лист от приставов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Вы же написали заявление на удержание алиментов. И они носят ежемесячный характер. По опыту клиентов, удержания считаются алиментами. Бухгалтерия дает моим клиентам в таких же случаях справку именно об удержании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж скрывает место работы. Написал в новой организации заявление на удержание алиментов, так как скрывает, что был и суд и хочет выглядеть порядочным человеком с щедрый душой. Исполнительные листы у пристава. Пока не можем был. супруга разыскать. Законно ли отчислений алиментов по заявлению, если было Исполнительные производство? Если нет, то какой закон?

Я подала на алименты через судебных приставов исполнительный лист отправили ему на работу в бухгалтерию. И он сам написал заявление в бухгалтерии на добровольное удержания алиментов. Когда исполнительный лист придёт в бухгалтерию. Как я буду получать алименты. По испонительному листу или по заявлению?

Следующее... Взыскатель по алиментам направила исполнительный лист, выданный о взыскании алиментов с 2015 года на работу должника для удержаний с заработной платы. Должник устроился на работу в данную организацию в 2017 году. Согласно указанному на исполнительном листе, последнее удержание по нему было в 2016 году. В заявлении при направлении исполнительного листа на работу взыскатель указала, что удержания производить с момента устройства должника. Вопрос: должен ли бухгалтер данной организации взыскивать с момента устройства должника на работу или с момента поступления листа в организацию? Имеет ли бухгалтер право производить расчет задолженности за предыдущие периоды?

Помогите пожалуйста разобраться вот в чем: при взыскании алиментов по моему письменному заявлению суд выписал два экзампляра исполнительного листа. Первый лист был направлен судебным приставом для удержания алиментов из пенсии должника, второй - для удержания алиментов из заработка должника по месту его работы. Вскоре должник уволился, исполнительный лист вернулся в службу судебных приставов, судебный пристав-исполнитель выдал этот и/лист мне на руки. После этого прошло несколько лет, и вот теперь, я узнала, что должник сново устроился на работу (в другую организацию), причем работает там уже давно. Имею ли я право сново предъявить второй экземпляр и/листа для удержания алиментов с нового места работы должника? И насчитают ли задолженность по данному испонительному листу за 2-х годичный период в службе приставов?

В 2005 г. ко мне на работу прислали исполнительный лист, об удержании 25%.

В конце 2006 г. меня перевели на другой объект, в другом регионе, чтобы не создавать задолженности, пока не прибудет исполнительный лист, я написал заявление об удержании 25% на адрес указанный в исполнительном листе. В конце 2009 г. меня опять перевели на другой объект, в другом регионе. Я узнаю, что исполнительный лист так и не прислали. На новом месте работы я опять пишу заявление об удержании 25% надеясь что придет исполнительный лист. С 1 января 2012 г. ликвидируется организация где я работал и узнаю что исполнительный лист так и не пришел. Я устроился на другую работу и думаю написать заявление об удержании 25% потому что исполнительного листа я так и не дождусь. Не получится так, что я платил по собственному желанию, а по исполнительному листу копилась задолженность. Р.S.Бывшая супруга была довольна суммами ежемесячных отчислений.

Я, получив исполнительный лист по взысканию денежных средств, написал заявление в службу судебных приставов с просьбой о принудительном исполнении решения суда. Заявление и исполнительные листы были приняты приставом. Дома я обнаружил, что сумма, которая подлежит взысканию написана мною в заявлении не правильно, т.е. надо было написать 230 тысяч, а я написал 23 тысячи. Скажите надо мне идти в службу судебных приставов и всё объяснив написать новое заявление, или приставы всё равно будут исходить из суммы указанной в исполнительном листе 230 тысяч. И заявление можно не исправлять?

Вопрос следующий: есть два исполнительных листа (кредиты) - один пришел на работу полгода назад, написал заявление о снижении процента взыскания - понизили до 30, далее 01.08 приходит еще один исполнительный лист на удержание 50% с ЗП - как будет происходить расчет удержания ЗП с этих двух исполнительных листов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация несвоевременно отправила исполнительный лист по удержанию алиментов Судебным приставам. Как написать заявление, чтобы с них взыскать штраф?

У меня такая ситуация. Б\муж по каким то причинам не стал уведомлять суд. пристава о своей новой работе (испол. Лист находится у суд. пристава), а написал заявление в бухгалтерию об удержании с него алиментов., которые мне и перечисляются. У меня подозрение, суд. пристав его не беспокоит, и вроде как алименты я получаю. Но вот вопрос, заявления я не видела и какой размер алиментов там написан я не знаю, вроде алименты не плохие, но может у него заработок высокий и он написал, чтобы удерживали с него например 1%.

Прошу ответить имела ли бухгалтерия право принимать такое заявление,

ведь по семейному законодательству основанием для удержания именно алиментов является или исполнительный лист (принудительное) или мировое соглашение заверенное нотариусом (добровольное).

И второй вопрос могу ли в суде при оспаривании размера задолженности по алиментам опираться на то, что алименты по исполнит. Листу не удерживались значит имел факт выплаты алиментов с дополнительного дохода. То есть настаивать что бы была определенна задолженность по алиментам которые должны были удерживаться по испол. Листу. И что бы эту задолженность определили по сред. Российской зарплате.

Заранее благодарна. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение