Процесс удержания алиментов - нужен ли исполнительный лист от приставов?

• г. Саратов

На работе написал заявление на удержание алиментов. Ездил к приставам, оставлял сведения об организации, но от них так ничего и не пришло. Вопрос в том что будут ли отчисления которые с меня удеживают по моему заявлению считаться алиментами или все таки нужен исполнительный лист от приставов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Вы же написали заявление на удержание алиментов. И они носят ежемесячный характер. По опыту клиентов, удержания считаются алиментами. Бухгалтерия дает моим клиентам в таких же случаях справку именно об удержании алиментов.