Задержка в оплате налогов по ИП на ЕНВД - последствия и шаги к погашению задолженности

• г. Краснодар

Открыто ИП на ЕНВД с 7.02.2018 декларации сдавал, а задолженности не оплачивал. Пришло письмо из налоговой в котором указан срок оплаты до 2.04.2019 Сейчас денег для оплаты нет, смогу погасить только в конце мая. Какова последовательность действий? Заблокируют счета и как скоро арестуют имущество? Имееются ценные бумаги и имущество в 1/2 собственности.

Ответы на вопрос (1):

Договоритесь о предоставлении отсрочки. После выдачи требований налоговой об оплате, дается срок на обжалование.