Мой брат получил травму на работе, нужны 140 тысяч на оплату металлоконструкции

• г. Ижевск

Мой брат получил травму нижнегрудного отдела позвоночника, находясб на работе, в экстренном порядке провели операцию, вставили металлоконструкцию, но за нее просит деньги в размере 140 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По данному случаю должна быть проведена служебная проверка, в т.ч. органами инспекции труда и прокуратуры. Всю ответственность по ущербу несет работодатель, в т.ч. расходы на лечение, реабилитацию, утраченный заработок и пр., все зависит от обстоятельств дела.

Здравствуйте, Елена!

Нужно подавать в суд иск на работодателя. Сначала направить претензию с приложением пакета документов на травму. Составлялся ли Акт о несчастном случае на производстве?

Сохраняйте все чеки на расходы, в том числе питание и обращайтесь за юридической помощью-эти расходы все-равно отнесут на виновного, а вам юрист поможет отстоять ваши интересы, чтобы вас не обманул работодатель.

Вы можете найти юристов с данного сайта в своем регионе нажав справа вверху на кнопку Найти юриста и заполнив несложную форму.