Возможно ли расторгнуть договор обучения в колледже и оплачивать долг частично?

• г. Волгоград

Поступила в колледж на платное обучение, платить каждый месяц. Проходила пару месяцев и естественно за них заплатила, потом были трудности. Решила бросить учёбу, но договор не расторгла, несколько месяцев не ходила, долг накапливался. Могу ли я расторгнуть договор, чтобы не накапливался долг и оплачивать потом частично весь долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Нужно смотреть условия вашего Договора с колледжем, как он расторгается. Но в любом случае тянуть с расторжением смысла нет.

Спросить
Пожаловаться

Поступила в колледж на платное заочное отделение, но на учебу не ходила. Колледж требует оплатить весь год обучения, а это 24 тысячи. Что мне делать?

Я поступила учиться на заочное отделение... Платно. Оплачиваю по месяцам! Решила бросить учебу. Могу ли я вернуть хотя бы часть денег, которых я заплатила за обучение. И что для этого нужно сделать?

Дочь параллельно школе начинала обучение в платном колледже. После 3-х месяцев обучения поняла, что не потянет школу спорт-школу и колледж.

Соответственно написала заявление на академку и мы перестали платить за обучение. Через 2 года позвонили из колледжа и сказали, что мы должны оплатить весь курс обучения, даже если не учились больше ни дня в этом колледже.

Разве это правильно?

Я поступила в колледж, заплатила за один месяц, и перестала потом ходить на учёбу так как ребёнку на тот момент было всего 2 месяца, мне пришлось бросить колледж! Через год когда я хотела его забрать мне сказали, что надо заплатить за каждый месяц, который я не училась, тоесть за год, хотя стипендию не платили мне, и вообще никаких выплат со стороны колледжа мне не было, сказали что государство за меня выделяло деньги и я должна это возместить, имеют ли они право не отдавать мне диплом, и правда ли то что мне придётся им платить?

Я записалась на курсы, оформили договор. Но заплатила только за 1 месяц и ходила только месяц. Надо ли платить за весь курс обучения, если договор не растогнут.

Мой сын в прошлом году поступил в ВУЗ на платной основе на очно-заочное отделение. Проучился 2 недели и решил бросить обучение. Учебный год прошел, только сейчас он обратился за документами. Думал, что ему вернут внесенный аванс за обучение. А ему насчитали еще долг за весь год обучения, так как он до сих пор числится студентом. Что можно сделать чтобы не платить долг и по - возможности вернуть внесенный аванс? Ведь фактически мой сын не обучался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отчислиться с колледжа. Учусь по платной форме обучения, плачу каждый месяц, но не хожу уже второй месяц и не плачу за обучение. Если я пойду отчисляется заставят ли меня оплачивать обучения за предыдущие месяца обучения?

Мой сын в 2013 году поступил в колледж на платной основе, но мы не заключили договор. В октябре месяце этого года мы решили забрать документы из колледжа, потому что не можем оплачивать дальнейшую учёбу.Нам отказали в выдаче документов из за долга. Мы оплатили только за полгода, за полгода остались должны. Имеет ли они такое право.

Я закончила в колледже первое полугодие, на базе 9-ти классов, есть практически все зачёты. Но решила отчислиться с того колледжа и в этом году поступила в другой колледж на другую профессию, на платное заочное (вечернее) обучение. Могу ли я получить академическую справку в предыдущем колледже? И поставят ли мне эти зачёты в новом колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение