УМВД г. Комсомольска-на-Амуре, Хабаровский край - перевод зарплаты на карту ВТБ - законно ли это и как вернуться на карту Сбербанка?

• г. Краснодар

Умвд г. Комсомольска-на-Амуре, хабаровский край платил з/плату на карты "сбербанка", теперь заставил перейти на карту "втб" правомерно это? Возможно ли перейти обратно на карту "сбербанк" и какие основания.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника: 1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период; 2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику; 3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний; 4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате. Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором. Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня. Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, хочу поменять зарплатную карту втб на сбербанк, для этого я открываю счёт и заказываю дебетовую карту в сбербанке. Для предоставления реквизитов работодателю обязательно нужен будет номер карты или достаточно будет только номера счета? Это я спрашиваю потому что карта будет идти какое-то время а перейти на сбербанк нужно срочно.

Не плотил по карте сбербанка 2 года теперь устроился на работу и открыл карту сбербанка что бы переводили заработную плату. Сколько сбербанк будит высчитывать.

У меня есть кредитная карта в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка появились просрочки по этой карте суда не было но сбербанк загнал мою карту в минус чек с банкомата не показывает что на карте минус только на экране банкомата.

Перевел деньги с карты Сбербанка (с помощью приложения Сбербанк Онлайн) на карту ВТБ. Работники банка ВТБ утверждают, что карта эта заблокирована и денег не поступало.

Чек перевода имеется

Как решить вопрос?

Я вчера перевела деньги с карты ВТБ банка на карту сбербанка, но перепутала номер карты. Теперь сбербанк не хочет возвращать деньги. Что делать?

Вчера мне на карту сбербанк был сделан перевод с карты втб, с карты втб деньги списались, а на карту сбербанка до сих пор не поступили.

Мой супруг получает зарплату на карту сбербанка, теперь организация решила перейти на втб. но в нашем городе не ни офиса ни филиала этого банка а поставят всего лишь один банкомат. Вправе ли они это сделать если офиса в городе нет? можно ли отказаться и остаться на карте сбербанка и если это возможно то на основании какого закона это можно сделать? Если все таки переведут на втб добровольно-принудительно возможно чтобы втб переводил деньги с карты втб на карту сбербанка и бесплатно ли этот перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Вчера перевела деньги с карты ВТБ банка на карту сбербанка но неправильно ввела номер карты. Теперь сбербанк не хочет возвращать деньги. Что делать?

Нам требуют перейти на зарплатную карту другого банка, до этого всем платили на карту сбербанка, сейчас требуют перейти на ВТБ, мне это не удобно, так как я плачу кредит сбербанку, да и ВТБ терминалов по городу всего два, в отличии от сбера..

Сбербанк заморозил счет и снял всю зарплату в счет погашения долга, с зарплатной карты. Зарплату получаем по карте сбербанка. Сбербанк не имеет право снимать всю зарплату. И он знает что счет зарплатный.

Могу ли я поменять зарплатную карту сбербанка, расторгнуть с ним договор на зарплатную карту и перейти на зарплатную карту газпромбанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение