Требуют справку экспертизы, но не выдают на руки - ситуация с подозрением в перебивке

• г. Владивосток

У нас по подозрению в перебивке... Постановление на руках, а с нас ГАИ требует справку экспертизы, дознователь говорит, что она не выдаётся нам на руки.

Ответы на вопрос (8):

Все верно. Экспертиза не выдаётся на руки, но Вы вправе с ней ознакомиться путём снятия фотокопий.

Спросить
Пожаловаться

Но ГАИ то требует, без неё не берут док-ты и не снимают ограничения!

Спросить
Пожаловаться

Если Дознание по делу прекращено то Вы вправе обратиться к начальнику отдела дознания с требованием выдать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Или решать вопрос с ГИБДД в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Постановление на руках, но его без справки экспертизы не принимают.

Спросить
Пожаловаться

Тогда сходите к начальнику дознания... если результата не будет - в суд. Ну как вариант в экспертном бюро копию взять.

Спросить
Пожаловаться

Постановление об отказе, а гаишник бегло посмотрев сказал, что нужно углублённую экспертизу. (Все изменения занесены в ПТС до 06.2008 г.) авто в собственности 8 лет. ПТС-2006 г.

Спросить
Пожаловаться

Постановления достаточно. Получайте у них письменный отказ и обжалуйте данный отказ в суде, в соответствии со ст.ст. 218-220 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Тогда только в суде можно решить вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Забрали гаи с гаража автомобиль он без документов, составили акт происшествия на подозрения перебивки вин кода сказали на экспертизу... Что мне сейчас делать и как мне его вернуть?

Материалы дела о дтп были отправлены в суд. В страховой требует справку о дтп. Справка о Дтп на руки не была выдана. ГИБДД ссылается, что документы переданы в суд. В суде говорят, что они не могут дать ксерокопию справки. На руках есть постановление суда. Сделана фото справки. Как быть в этой ситуации?

Остановили меня на стационарном посту ГАИ 11.07.2019, начали смотреть номер кузова инспекторам он показался подозрительным, забрали машину на экспертизу. Экспертиза была проведена 23.07.2019 подозрение не подтвердились. В итоге теперь тянут время, говорят, что не готово заключение по экспертизе. С момента экспертизы прошло ровно 2 недели. Подскажите пожалуйста, что мне делать? На какой срок вообще могут задерживать автомобиль?

Если в постановлении следователя о назначении медицинской экспертизы допущена ошибка в дате открытии уловного дела, написана не та дата. Можно ли считать данное постановление законным? Просто по данному постановлению о назначении экспертизы собственно повелась экспертиза. И только после ее проведения копия была получена на руки. Какой закон говорит о незаконности в данном случаи, если допущена подобная ошибка в постановлении следователя, говорящая о не законности данного документа?

Если в постановлении следователя о назначении медицинской экспертизы допущена ошибка в дате открытии уловного дела, написана не та дата. Можно ли считать данное постановление законным? Просто по данному постановлению о назначении экспертизы собственно повелась экспертиза. И только после ее проведения опия была получена на руки. Какой закон говорит о незаконности в данном случаи, если допущена подобная ошибка в постановлении следователя, говорящая о не законности данного документа?

Купил авто по договору купли продажи где указали сумму 10000 р. По факту отдал 450000 р. При переоформление инспектор обнаружил подозрения на перебивку номера кузова. Отправили в одтел на Орест площадку до вынесения. В начале июня будет экспертиза. Вопрос как можно будет через суд вернуть деньги если подтвердится перебивка. То есть варианты чем можно подтвердить что я ему заплатил не 10 т. р. а 450 т. р.

Не отдают машину со штраф стоянки. Требуют оплаты. Машина простояла год. Натикало 400.000 р. Было уголовное дело по факту подделки документов неустановленным лицом. Его закрыли. Экспертиза на руках, постановление тоже. Мне, как ответственному покупателю, что теперь делать? Гаи ссылается на мвд, говорят они ставили. МВД прет на Гаи...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП выдали справку без печатей. В СК требуют поставить, а дознаватель отказывается, говорит, что это стимул приходить к ним-иначе маину отремотируем и в гаи ходить не будем. Что деать? Заоно ли это? (дело ще не закрыто, постановления пока нет)

Следствие идёт полгода. Повреждён автомобиль на видео видно кто подходил к авто (он подтвердил что подходил к авто). в руке бутылка из которой он её поливал (но он говорит, что не поливал), дознаватель говорит-надо сделать экспертизу. Чтобы было видно как течёт жидкость на авто, экспертиза говорит такого сделать не можем. Всё дознаватель сказал, не достаточно улик.

Купили авто полтора года назад. Два месяца назад остановили сотрудники гаи, подозрение вызвал вин номер кузова. Машину забрали, назначили экспертизу. Экспертиза подтвердила, сто вин номер кузова вырезан и новый вварен и номер двигателя перебит, но ээто все по словам эксперта, на руки нам ничего не дали. Вчера вызвал дознователь, сказал, что машина в федеральном розыске с 2011 г и ему удалось установить старые маркировки и найти хозяина. Птс осталось у нас, т.к. на руки нам ни каких бумаг он не отдал. Сказал машину вернут у кого угнали. Что нам делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение