Интересует вопрос, пункт б) часть 3 статья 228.1 это сбыт в значительном размере?

• г. Красноярск

Интересует вопрос, пункт б) часть 3 статья 228. 1 это сбыт в значительном размере?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пункт "Б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ

Деяния, предусмотренные частями первой или второй статьи 228.1 УК рф совершенные:

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Спасибо за ответ. Скажите, моему брату приписывают эту статью, но мы не понимаем почему именно значительный размер. Было два вещества, гашишь (0.482) и марихуанна (0,943). Или это все таки значительный размер?

Здравствуйте.

Ответ на данный вопрос отражен в

Постановлении Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 19.12.2018) "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации".