Если срок давности у приставов не исполнения (исполнения) исполнительного листа, выданное судом?

• г. Иркутск

Если срок давности у приставов не исполнения (исполнения) исполнительного листа, выданное судом?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого срока. Исполнение решения суда обязательно и ограничительных сроков не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Продлевается ли срок исковой давности Исполнительного листа, возвращенного от Судебных приставов без исполнения, повторно на 3 года? Или минусуется то время, пока Исп. лист находился без движения у меня, а не у приставов?

Можно уточнить, если исполнительный лист вступил в законную силу 30.11.2014 и в нем указано, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года!

Имеют ли право приставы требовать исполнения по данному исполнительному листу?

По исп. листу о взыскании денежных средств между юр. лицами, судебным приставом-исполнителем было отказано в возбуждении исполнительного производства согласно п.п 5 п. 1 ст. 13, ст. 31 и ст. 14 ФЗ « Об исполнительном производстве» (в исп. листе не указаны полные реквизиты сторон). Исп. лист отправлен обратно в суд, его выдавший. Срок предъявления исп. листа к исполнению (3 года) скоро истекает.

1. Может ли суд выдать исправленный исп. лист с новым сроком исполнения? 2.Действует ли перерыв срока предъявления исп. листа к исполнению?

Если при истечении срока исковой давности арбитражным судом он восстановлен, то в исполнительной листе какая должна быть дата? От того числа когда прошел срок предъявления исполнительного листа или когда восстановили арбитражным судом? Никаких писем никто о восстановлении срока исковой давности не присылал?

, в котором указана новая дата выдачи исполнительного листа и срок исполнения три года.

Судом по гражданскому делу в решении была допущена ошибка в наименовании организации, выдан исполниельный лист с ошибкой, далее суд вынес опредление по исправлению этой ошибки и выдал новый исполнительный лист. В новом исполнительном листе точно дата предъявления исполнительного листа к исполнению не указана, написано просто, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года.

Если срок для подачи исполнительного листа на возбуждение исполнительного производства восстановлен судом, то в какой срок надо уложиться подать лист в УФССП на его исполнение? В срок 3 года после вынесения решения о восстановление сроков на подачу листа, или в срок 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок давности исполнительного листа от мая 2008 года, исполнительный лист был вернут судебными приставами истцу в июле-августе 2008 года, а августе этого года истцом был подан дубликат исполнительного листа, который истец и предоставил в службу судебных приставов. Могу ли я подать ходатайство о применении срока давности по этому исполнительному листу. Насколько мне известно приставыоткрыли новое производство.

Подал исковое заявление на работодателя /задолженность по заработной плате/.Исполнительный лист находится у судебных приставов. По данному листу ещё не получил ни копейки. Какой срок давности у исполнительного листа?

Один юрист посоветовал при неисполнении решения по исполнительному листу по основаниям ответчик гол как сокол успевать в очередной раз подавать приставам исполнительный лист до истечения 3 лет. Прошу пояснить. В случае получения приставами исполнительного листа до наступления срока давности по исполнению производства этот срок возобновляется, т.е. отсчитывается сначала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение