Как выкупить долю в квартире, приобретенной в совместную долевую собственность, после развода дочери?

• г. Нижний Тагил

Квартира куплена в совместную долевую собственность, доли не прописаны, сейчас дочь развелась. Третьи лица (родители дочери) хотят выкупить у бывшего супруга его долю. Что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если он согласен, то необходимо обратиться к нотариусу и оформить соглашение о распределение долей в совместном имуществе.

После чего он имеете право продать её Вам, после соблюдения процедуры право преимущественной покупки ст. 250 ГК РФ.