Отказы от работодателя влияют на выплату пособия по безработице?

• г. Омск

Встала на биржу по сокращению. Мне сказали, что будут платить 2 месяца моя организация в на 3 они дают справку что я нетрудоустроина. Сегодня мне сказали что за 3 месяц мне ничего не будут платить так как у меня первый отказ от работодателя в связи с тем, что у меня нет опыта работы а второй отказ куда они посылали на работу не устраивает график работы. Действительно если есть отказы то не будет выплаты в 3 месяц?

Ответы на вопрос (1):

Вам служба занятости дала справку о нетрудоустроенности в течение третьего месяца.

Спросить
Пожаловаться

Попала под сокращение, на биржу встала на 4 день после увольнения в течении трех месяцев был один отказ от работы так как не устраивал график работы на основании моего отказа не дают справку с биржи для получения пособия за третий месяц с бывшей организации.

Меня сократили на работе. Пришла на биржу, сказали, что мне не нужно вставать, чтобы получать пособие по сокращению. Первые три месяца мне будет платить работадатель. Вставать на биржу сказали не нужно, потому что у меня нет особых обстоятельств в виде кредита, ипотеки, детей. А на работе сказали, что третий месяц не оплатят без справки с биржи. Как быть? По правилам я же должна встать на биржу сразу, независимо от особых обстоятельств? Биржа сказала, что я должна придти через три месяца, если захочу, чтобы они искали мне работу. Так как я проживаю на севере, то у нас положено пособие по сокращению до полу года. Но на бирже сказали, что 4,5,6 месяц платят тоже только тем у кого особые обстоятельства. Заранее спасибо!

При сокращении встала на биржу. Первые 3 мес кто будет платить, работодатель или биржа? Или выплаты будут от биржи и от работодателя?

Я был уволен по сокращению штата. Встал на биржу труда получил деньги за два месяца от работодателя. За третий месяц что бы получить мне нужна справка с биржи труда. Мне было в ней отказано так как у меня есть несколько отказов от работы. Работа во вредных условиях. Все отказы в письменном виде. Но с биржи меня не сняли.

Меня сократили с работы, в течении 10 дней я успела встать на учет на бирже труда, в этот же день мне дали направление на новую работу, где меня не устраивает график работы и заработная плата, на бирже объяснили что 2 месяца мои отказы от работы не принимаются, только работодателя, в случае моего отказа от предлагаемой мне работы, мне биржа не выдаст справку на третий месяц для получения пособия с предыдущей работы где меня сократили. Скажите пожалуйста это законно и что можно сделать для того что бы получить третье пособие по сокращению. Т.к. туда куда меня направили на новую работу я работала до этого и директор принципиально мне не отказал.

Я попала под сокращение штата, встала на биржу. Два месяца раабота выплачивала мне пособие, на третий месяц на бирже мне предложили работу, но я отказалась по причине что там маленькая зарплата и не хотели оформлять по трудовой. На бирже мне сказали что справку для выплаты пособия на третий месяц не дадут, так как отказалась от предложенной олжности. Это правильно...

Встала на биржу труда они отправили меня на работу но я откажусь от неё так как не устраивает график работы, а они мне сказали что будет преостановка выплат, подсквжите выплатят ли они за 12 дней пособие, явка на биржу будет 13 марта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в одной организации и нашел вторую работу (подработку), туда меня взяли тоже по трудовой (принес чистую), налоги платят, справну в банк 2 НДФЛ давали, вообщем вроде все официально. Но вот сейчас на первой работе идет сокращение. У меня такой вопрос, если я после сокращения обращусь на биржу труда (как попавший под сокращение), поставят ли меня на биржу и будет ли мне бывший работодатель выплачивать по среднему 3 месяца? Или скажут, что есть у меня работа и платить небудут?

Я уволена по сокращению штата. Работодатель индивидуальный предприниматель не платит пособие, тк это не предусмотрено трудовым договором. Встала на биржу. Биржа не будет платить пособие первые три месяца, говорят что ИП должен платить. Могу ли я получать пособие на бирже первые 3 месяца если работодатель не платит?

Меня сократили на работе (компания ООО Спортмастер) при сокращении выплатили всё правильно, встал на биржу, должны были через 2 месяца после сокращения сделать выплату средней зарплаты, так как не устроился на работу, а сейчас говорят, что всё выплатили при сокращении и больше выплат не будет. Хотя на бирже сказали, что они обязаны ещё 2 раза выплатить. Подскажите как должно быть по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение