Имея общедомовой счетчик тепловой эн. должна ли я платить летом.

• г. Инта

Имея общедомовой счетчик тепловой эн. должна ли я платить летом.

Установлен общедомовой тепловой счетчик, а оплату берут за год без показаний счетчика, объясняют тем, что летом счетчик не работал. Перерасчет отказываются делать. Для чего тогда счетчик?

Жэк установил общедомовой тепловой счетчик в ноябре 2017 года. И этим летом уже требуют проверку, ссылаясь что дата выпуска счетчика лето 2015 года. Оплату выставляют жильцам в размере 38 000 рублей. Правомерны ли действия работников жэка?

Общедомовой счетчик заэлектороэнергию. Многие воруют на их счетчик не мотает, а на общедомовом остается почему я должна платить за себя и за них. Есть ли возможность не платить? Обязаны мы платить за общедомовые счетчики?

Есть общедомовой счетчик учета тепловой энергии, ТСЖ передают показания каждый месяц в ресурсоснабжающую организацию, но они делают начисления по нормативу ссылаясь на п.1380 (как я поняла оно относится к тем у кого нет общедомового счетчика учета тепловой энергии), а как же п.354, где есть формула для расчета при общедомовом счетчике? Поясните пожалуйста, кто прав?

Я живу в многоквартирном доме. В доме установлен общедомовой счетчик тепловой энерги (отопление). Также в каждой квартире установлен индивидуальный счетчик тепловой энергии. Вопрос: по какому счетчику я должен платить за отопление? По индивидуальному или по общедомовому?

Заранее спасибо.

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ресурсоснабжающая организация установила за свой счет общедомовой счетчик тепловой энергии. Управляющая компания предлагает собственникам жилья включить счетчик в общедомовое имущество и, соответственно, оплатить его установку. Можем ли мы отказаться?

В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик тепловой энергии. Нижний этаж считается нежилым помещением, т.к. находится магазин. Там перекрыли краны отопительной системы. Должен ли собственник магазина платить по общедомовому счетчику тепла?

Должна ли я платить летом за отопление, если стоит общедомовой счетчик? Если нет, то какое постановление или закон существует? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение