Папа хочет подарить свой земельный пай, надо ли ему сначала поменять с украинского (Крым) ,на российские, а потом только дарение.

• г. Симферополь

Папа хочет подарить свой земельный пай, надо ли ему сначала поменять с украинского (Крым) ,на российские, а потом только дарение.

Ответы на вопрос (1):

Нет, по 6-ФКЗ все документы на право собственности украинского образца на имущество, находящееся в Крыму, являются действительными.

Потому, Вы можете использовать для договора дарения украинские документы.

После перехода права и регистрации договора дарения Вы получите уже российские документы.