Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, который долгое время не выполняет свои обязательства?

• г. Кемерово

Бывший муж 7 лет не платит алиментов, приставы, ничего не делают, пол года был в розыске 3 года назад, потом сняли, по истечению времени, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

Вам необходимо направить жалобы на бездействие поиставов в прокуратуру и УССП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Лишать родительских прав.

И писать жалобы на бездействия приставов.

Хорошего дня!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в решение суда суд дал 2 исполнительных дела.1 дело о выплате алиментов на ребёнка 1/4 части, 2 дело о выплате алиментов на содержание бывшей супруги. Бывший муж платит алименты только на ребёнка. Имеет ли он право так платить? 2 года я не получала алименты на содержание бывшей супруги до 3 лет... что делать что бы он мне платил? В Судебный Пристав писала но они ничего не делают (

Мой бывший муж неплотит алименты уже семь лет. приставы ничего не делают пишу заявление только каждый год на розыск но найти немогут.

Бывший муж не платит алименты в течении 10 лет, судебные пристовы ничего не делают, что делать?

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить жалобу на судебного пристава с указанием ст..? Алименты бывший муж не платит уже 5 месяцев, я живу в другом городе, звоню приставу сообщаю, что алименты не платит, но приставы ничего не делают. А бывший платить не собирается.

Как быть.

Мой бывший супруг не платит алименты около 5 х лет, и больше года назад я подала на него в розыск за неуплату алиментов. Пристав сказал, что теперь - когда он в розыске - им занимается розыскник.

А сейчас я выяснила, что около месяца назад розыскник нашел супруга и снял его с розыска, но это единственное, что он сделал. К примеру имущество не описал, и ничего не сделал, чтобы мне получить хоть какую-то сумму.

Поступил ли розыскник верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение