Могу я подать на предприятие, согласно статье 1068 Гражданского Кодекса?

• г. Нижний Новгород

На кого подавать на моральный ущерб? На погибшего был совершен наезд работником предприятия, который был при исполнении служебных обязанностей и на служебной машине. Консультируясь, я получила ответ, что иск подается на конкретное виновное лицо. Но я сомневаюсь, что будет какая-то выплата (у виновного финансовые проблемы). Могу я подать на предприятие, согласно статье 1068 Гражданского Кодекса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Ответчиком будет организация которой принадлежит транспортное средство.