Перевод с обособленного подразделения в другое ОП в связи с закрытием - оформление и условия

• г. Вологда

Работаю официально по трудовой, в устной форме предупредили что обособленое подразделение закрывается в связи с нерентабельностью, предложили перейти в другое ОП на время декретницы, как будет оформлен перевод? По срочному договору? И сохранится ли отпуск или оплатят компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перевод возможен только с Вашего письменного согласия. Да Вам переведут на временное место по срочному договору. При переводе отпуск сохранится.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сократить декретницу, если закрывается структурное подразделение. От перевода в другое структурное подразделение декретница отказалась, т. к подразделение находится в другом городе.

Работаю в организации в которой несколько структурных подразделений. Администрация предлагает подписать соглашение о переводе в подразделение находящееся в другой местности, при этом наше подразделение продолжает работать и не закрывается. Могут ли со мной расторгнуть трудовой договор, если я не соглашаюсь на перевод, т.к. ездить на работу в деревню за 50-100 км проблематично. В моем трудовом договоре написан адрес только одного структурного подразделения, где я работаю в настоящее время. Правомерны ли такие действия нашего руководства?

При ликвидации обособленного подразделения, ген. директор предложил уволиться в порядке перевода в другое обособленное подразделение (где он же ген. директор). Компенсация за неиспользованные отпуска выплачена не была, устно было заявлено, что "старый" отпуск можно будет взять в новой организации. Сейчас эта возможность отрицается. Могу ли я обратиться в суд и потребовать компенсации за неиспользованные отпуска у старой организации (прошло 6 месяцев со дня увольнения) или пропущен срок исковой давности? Говорят, что это уже не трудовой спор, а гражданский? Так ли это.

Спасибо!

У нас закрывается 1 из магазинов в городе, каждый магазин это обособленное подразделение (филиал) головным офисом в Москве. В трудовом договоре написано: место работы обособленное подразделение и адрес магазина который закрывается. Предлогают работу на той же должности, но в другом магазине. Просят либо написать заявление на перевод или на увольнение. Могу ли я уволиться по сокращению или ликвидации обособленного подразделения?

Или только по собственному желанию.

У нас закрывается 1 из магазинов в городе, каждый магазин это обособленное подразделение (филиал) головным офисом в Москве. В трудовом договоре написано: место работы обособленное подразделение и адрес магазина который закрывается. Предлогают работу на той же должности, но в другом магазине. Могу ли я уволиться по сокращению или ликвидации обособленного подразделения? Или только по собственному желанию.

Закрывается ИП в связи с прекращением деятельности. Все сотрудники переводятся на другое предприятие. В ИП есть одна декретница, как ее уволить м какую запись сделать в трудовой книжке. Насколько мне известно, что в связи с прекращением предпринимательской деятельности компенсация выплачивается только в том случае, если это прописано в трудовом договоре, чего там нет. Как уволить декретницу и какую сделать запись в трудовой.

Добрый день, скажите пожалуйста, мне предложили работу за декретницу по договору. На какие пункты договора следует обратить внимание. Имеется ли при срочном договоре отпуск и больничный? Делается ли запись в трудовой? Можно ли будет по истечении полутора лет, перевестись на другое место, если будет вакансия или они сразу уволят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:

Я являюсь сотрудником компании уже 2,5 года, работала в ОП одного города (срочный трудовой договор), при переводе в Обособленное Подразделение другого города сначала мне сказали, что компенсация (подъемные) мне не положены, а потом предложили перевод через увольнение. Меня увольняют и снова принимают на работу. В другом конце страны. ПО словам моих работодателей - это единственный способ перевода. Мне казалось, что перевод приказом-вполне достаточно.

Я устроилась на работу в оао, по срочному договору вместо сотрудницы которая находится в декретном отпуске. В договоре указано место работы (подразделение №3),з/п,график работы, время труда и отдыха и сипытательный срок 3 мес. Месяц назад мне сказали что меня переводят в другое подразделение, находится территориально в другой местности. Я приехала, пошла в отдел кадров для оформления нового трудового договора, на что мне сказали нужно подождать. Я ждала месяц, наконец я получила договор, но это договор на прежнее подразделение №3.Декретница переводиться не собирается, меня дурят говорят, что мол расформированно на том участке все. Сиди и работай здесь на втором, а ведь условия труда (график, з/п,время труда и отдыха другие и находится в другом месте). Как мне вернуться, на прежнее место работы (участок №3) очень боюсь что уволят, которое указано в срочном трудовом договоре и чем руководствоваться?

Хотела уточнить я перевожусь с одного подразделения магазина в другой, сохранится ли мой отпуск? Или он будет компенсирован. А в другом подразделении надо будет заново писать отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение