Компенсация или доплата - правомерность предложенного подхода к приватизированным квартирам в аварийном жилом бараке

• г. Кемерово

Нам, жильцам приватизированных квартир аварийного ветхого барака в городском жил. отделе сказали, что квартиры нам не дадут, только компенсация. А если мы хотим квартиры, то нам надо будет доплатить разницу между стоимостью новой квартиры и стоимостью квартиры в аварийном доме. Правомерно ли такой подход? И по какой цене должны оценивать 1 кв. м. аварийного жилья, если рыночная цена вторичного жилья примерно 30.тыс. за 1 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

В вашей ситуации оспаривать решение администрации в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.