Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите, пожалуйста, согласно п. 8 ст. 250 НК 8) в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг)

или имущественных прав, за исключением случаев, указанных в статье 251 настоящего Кодекса.

При получении безвозмездно имущества (работ, услуг) оценка доходов осуществляется исходя из рыночных цен, определяемых с учетом положений статьи 40 настоящего Кодекса, но не ниже остаточной стоимости - по амортизируемому имуществу и затрат на производство (приобретение) - по товарам (работам, услугам). Информация о ценах должна быть подтверждена налогоплательщиком - получателем имущества (работ, услуг) документально или путем проведения независимой оценки;

Если нашей организации передается в дар квартира, должны ли мы проводить независимую оценку для исчисления налога на прибыль или будет достаточно стоимости, указанной в справке БТИ. Есть мнение в литературе, что БТИ указывает не рыночную стоимость.

вопрос №15469
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Исходя из текста ст. 40 НК РФ (обратите особое внимание на ч. 1 этой статьи), следует, что при отсутствии оснований для проверки, предусмотренных ч. 2 ст. 40, Вам достаточно будет справки БТИ. И неважно, какую стоимость указывает БТИ.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Коротко:

1. Мой авто пострадал в ДТП.

2. В СК произвели осмотр и оценку.

3. Я подписал соглашение на выплату.

Но товарищи говорят, что можно высудить больше.

Поможет ли мне Независимая оценка высудить больше, если я уже подписал соглашение?

вопрос №13405025
прочитан 21 раз

Ничего страшного, если выплат будет недостаточно, то можете обратиться к независимому оценщику, а недоплату потом истребовать со СК, написав сначала претензию, а потом обратившись в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Если подписали соглашение, то шансы получить страховую выплату больше, чем в соглашении близки к нулю. Независимая оценка помогла бы если бы не подписали соглашение.

Вам помог ответ: ДаНет

после того, как произведут оценку и расчет страховой выплаты, можете провести независимую экспертизу. Разницу сможете взыскать со страховой компании.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы согласились с выплатой, есть вариант-направление на СТО. Если будете не согласны с выплатой-можете провести независимую экспертизу, ее есть смысл проводить, если были значительные повреждения и скрытые повреждения.

Расчет производится по Единой методике, цены на запчасти и стоимость нормо-часа ремонтных работ указаны на сайте РСА, они ниже рыночных, зная каталожный номер детали можете узнать цену.

Вам помог ответ: ДаНет

Клиент покупает в ипотеку земельный участок и жилой дом за 2830000 руб, независимая оценка 2653000 руб. Недвижимое имущество менее 3-х лет в собственности, продают в целом, у продавцов по 1/2 доли, хотят уйти от 13% налога, как лучше сделать договор?

вопрос №5245192
прочитан 20 раз

Не уйдут они от налога, если только стоимость заниженную в договоре указать.

Вам помог ответ: ДаНет

Получать согласие кредитора и делать три договора: на землю, на дом и на неотделимые улучшения, в каждом - не более 1 млн. рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Продавать нужно долями. Делайте отдельные договоры (ст. 220 НК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Независимая оценка ущерба мной будет производиться на основании акта осмотра произведенного страховой компанией виновника ДТП виновник застрахован по ОСАГО. На основании этой оценки хочу подавать в суд на страховую и что останется на виновника. Можно ли не оповещать страховую и виновника о дате проведения н/оценки в связи с тем, что как такого выезда оценщика к автомобилю не будет, а будет просто произведена рыночная оценка повреждений, которые указаны в акте осмотра страховой, а также в справке о ДТП. Как на это посмотрят в суде?

вопрос №1693061
прочитан 63 разa

Нормально посмотрит.

Только оценщику необходимо четко основывать каждый пункт в своей оценке, чтобы вам (или ему) потом в С/З можно было аргументировать почему существует разность в оценке ущерба.

Вам помог ответ: ДаНет

Независимая оценка автомобиля производится в специальных условиях, или Где придется?

вопрос №5139957
прочитан 11 раз

Смотря для чего делается если для продажи авто могут и на улице.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае требования можно предъявить только к уровню подготовки специалиста-оценщика, но не к условиям ее проведения.

Вам помог ответ: ДаНет

По истечению месяца после ДТП проведена независимая оценка повреждений без второй стороны. Суд учтет это?.

вопрос №7253791
прочитан 27 раз

Скорее всего суд назначит повторную судебную экспертизу и по ее результатам вынесет решение.

Вам помог ответ: ДаНет

Если другая сторона будет возражать против результатов экспертизы, - суд учтет это. Но сам суд не будет назначать повторную экспертизу. Заинтересованная сторона должна представить результаты повторной экспертизы или ходатайствовать о назначении.

Вам помог ответ: ДаНет

Независимая оценка квалификации это обязательно или все таки добровольный характер?

вопрос №13497711
прочитан 19 раз

уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации - добровольный характер

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ: ДаНет

Вы пожалуйста свои вопросы задавайте более развернуто. Что у Вас за ситуация?

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Что значит в рассматриваемой ситуации.

вопрос №13497771

Вы пожалуйста свои вопросы задавайте более развернуто. Что у Вас за ситуация?

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Оценка осуществляется исходя из рыночной или государственной стоимости работ? Как оспорить оценку и взыскать расходы за нее с другой стороны?

вопрос №17666398
прочитан 1 раз

На мой взгляд нет такого понятия как "государственная стоимость", рыночная стоимость оптимальна, в случае спора о цене ремонта, суд назначит оценщика, обращайтесь в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских