Необходимость узнать владельца квартиры при оформлении наследства

• г. Когалым

Нотариус при оформлении наследства нам сказал чтоб мы сходили в МФЦ чтоб узнать кто владелец квартиры. Все документы по комунальным услугам на имя покойной, есть вариант что квартира пока ещё на ее имени и никому не сделана дарственной или по завещанию.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус сам получает информацию из Росреестра на правообладателя квартиры, он сам должен проверить кто является на данный момент правообладателем.

Здравствуйте Лилия!

Нотариусу обязательна в наследственное дело нужна выписка из ЕГРН, там не только данные о собственниках, также кадастровая стоимость квартиры, ее метраж. Может запросить и сама нотариус нужно с ней оговаривать (может это Вам будет дороже).