Возможно ли исключить штамп о регистрации брака в новом паспорте гражданского мужа

• г. Оренбург

У моего гражданского мужа, до меня была семья. С бывшей женой они не общаются уже 13 лет. Она сказала ему что с ним развелась, у него нет документа. Сейчас будет получать паспорт, а можно ли штамп о регистрации брака не переносить в новый паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Эту отметку внесут в новый паспорт без Вашего согласия

[/quote]

5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 05.02.2016 N 72)

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации или другими уполномоченными органами.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 18.02.2014 N 122, от 07.07.2016 N 644)

По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:

о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;

об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами.

Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 07.07.2016 N 644)

6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

[quote]

Спросить
Пожаловаться

Для этого нужно свидетельство о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, я была замужем потом развелась, в паспорте стоит 2 штамп о бывшем браке и о разводе. Сейчас вышла второй раз замуж, стоит новый штамп о браке (т.е. 3 уже). Когда я буду менять паспорт, буду брать фамилию нового мужа, можно ли что то сделать, чтоб в новом паспорте стоял лишь один штамп о новом заключении брака, а те 2 штампа чтоб не ставили?

Что делать в сложившейся ситуации: мой гражданский муж был официально женат. Брак заключен в г. Ноябрьск (Ямало-ненцкий округ). Сейчас мы проживаем в г. Ульяновске. Проблема в том, что когда он расходился с бывшей женой, она, имея двойное гражданство (русское и украинское) каким-то образом без присутствия мужа развелась с ним на Украине. У нее по словам мужа в паспорте стоит штамп и есть свидетельство о разводе. С этого времени прошло уже несколько лет, муж естественно с ней не общается, но у него то в паспорте штамп остался. Он из Ульяновска обращался в ЗАГС города Ноябрьска, там ему сказали, что по компьютерной базе они видят, что он разведен, но даже если он к ним приедет, поставить ему в паспорт штамп о разводе они не смогут, так как нужно свидетельство, которого естественно у него на руках нет. неоднократно отправляли запрос в ЗАГС на Украину, чтобы прислали свидетельство, но они ничего не отвечают. Что делать? Мы хотим сочетаться законным браком, но каким образом, если у него стоит штамп? Ехать на Украину? Очень нужен совет, помогите, пожалуйста...

Вышла замуж и развелась по согласию обоих. Штампы в паспорте стоят. Хочу сменить паспорт (потеря). Если будут делать новый паспорт, будет ли стоять штамп о разводе?

Когда будет регистрация нового брака придется ли говорить, что брак вторичный и будут ли проставлять снова штамп о разводе?

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стоял штамп о браке с бывшей женой, по факту разведен через суд в 2007 году, но на суде не был, свидетельство о расторжении брака не получал и в паспорте не ставил штамп о разводе. В паспортном столе сказали, что обязательно в восстановленном паспорте нужно ставить печать о браке, а потом уже ставить печать о разводе! Можно ли при получении нового паспорта не ставить снова печать о браке (который фактически расторгнут давно)? и обязательно ли ставить печать о разводе? Можно ли получить новый паспорт с чистой страницей? Чтоб в будущем там стоял штамп только о заключении нашего брака. Что нужно для того чтоб не ставили все эти штампы? (повторно о браке, которого уже нет и о разводе) Спасибо.

У моего будущего мужа Стоит штамп в паспорте о зарегистрированом браке. Бывшая жена с ним развелась у неё на руках свидетельство о их разводе. Ему она ничего не давала сама развелась с ним... а штамп в паспорте о разводе у него не Стоит. Сможет ли он в такой ситуации снова подать заявление в загс? Ведь официально с бывшей он разведён но бывшая документов ему никаких не дала живёт она в другой стране и с бывшим она не общается... в общем в такой ситуации смогу ли я с ним пожениться?

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Как действовать в следующей ситуации: в паспорте, в котором стоит штамп об РВП и временной регистрации, больше нет свободных страниц. Соответственно, больше некуда вклеивать выездные визы. В консульстве выдали новый паспорт. Как в него перенести штамп РВП, куда для этого обращаться (поскольку в паспортно-визовом управлении, где получали РВП пару лет назад, сказали, что они больше этим не занимаются) и какая процедура перепроставления штампа временного проживания в новый паспорт (документы, сроки)? Можно ли вообще не переносить РВП, а получить отдельно визу в новый паспорт? Заранее благодарю за информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как убрать штамп в паспорте об регистрации брака я знаю что она давно со мной развелась куда обратиться. Хочу узаконить новый брак живем уже 25 лет.

У меня в паспорте штамп о регистрации брака хотя жена умерла несколько лет назад если я заключу новый брак то у меня будет уже два штампа?

По решению суда запись о регистрации по месту жительства в паспорте признана поддельной. Человек оплатил присужденный ему штраф. Паспорт не отдали, сказали, что будет приложен к делу, и надо получать новый. При попытке получить новый паспорт, начальник УФМС по месту обращения сказал: Вам должны были поставить штамп аннулирована запись (о регистрации) и отдать паспорт. Сейчас на руках есть только акт изъятия паспорта и решение суда. В решении суда судьба паспорта не указана. Как в такой ситуации быть? Должны ли отдать старый паспорт и можно с ним жить дальше? Или должны выдать новый по месту обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение