Возможно ли исключить штамп о регистрации брака в новом паспорте гражданского мужа

• г. Оренбург

У моего гражданского мужа, до меня была семья. С бывшей женой они не общаются уже 13 лет. Она сказала ему что с ним развелась, у него нет документа. Сейчас будет получать паспорт, а можно ли штамп о регистрации брака не переносить в новый паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Эту отметку внесут в новый паспорт без Вашего согласия

[/quote]

5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 05.02.2016 N 72)

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации или другими уполномоченными органами.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 18.02.2014 N 122, от 07.07.2016 N 644)

По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:

о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;

об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами.

Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 07.07.2016 N 644)

6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

[quote]

Для этого нужно свидетельство о разводе.