Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Такая ситуация, работаю воспитателем, на меня поступила анонимно жалоба,

руководитель и Администрация почитать её не даёт, какие-то либо меры принимать запрещают, в жалобе написана клевета и скорее всего написана сотрудником детского сада с которой произошёл конфликт, что делать?

вопрос №15469821
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Если на основании этой жалобы последуют какие-либо дальнейшие действия в отношении вас, администрации придется вас ознакомить с ней. И далее вы можете также защищать честь, достоинство и деловую репутацию в суде и требовать компенсации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я писала положительную характеристику на себя, но с жалобой не ознакомлена.

вопрос №15469899

Как составить жалобу на руководителя сбербанка от сотрудника. Вынуждает написать заявление об уходе по собственному желанию. На обед не разрешает ходить. Говорит что обедать можно и в 18 часов после работы. Вот мы и сидим с 8 утра и до 18 вечера без обеда. Сама она ходит вовремя и не 1 час а 1 чач 30 мин это и на 2 часа. Помогите правильно написать жалобу.

вопрос №10374075
прочитан 28 раз

На приеме в Гострудинспекции Вам помогут правильно изложить Вашу жалобу и примут меры в отношении руководителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь, на работодателя, с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена!

Жалоба в инспекцию труда, всё остальное нюансы, которые необходимо правильно расписать лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮГ «Юриста»

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать жалобу от сотрудников детского сада на руководителя д/сада.

вопрос №3760180
прочитан 89 раз

В управление образования, а лучше - в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В свободной форме пишите, это не в суд заявление, главное, чётко изложить те обстоятельства, которые, собственно, и послужили поводом к написанию жалобы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Считается ли жалобой руководителю на сотрудника, если она не на бумаге, а в контакте была написана?

вопрос №11996658
прочитан 11 раз

Да,считается. Если данную жалобу руководитель распечатает и назначит служебную проверку по фактам указанным в жалобе. И поданное работником не анонимно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написана коллективная жалоба на одного из сотрудника. Какие мои действия как руководителя?

вопрос №8620305
прочитан 24 разa

Принять решение по жалобе и довести до написавших.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я АНОНИМНО подать жалобу на руководителя государственной поликлиники? Дело в том, что я являюсь ее сотрудником и огласка, естественно, мне не нужна. Пришло новое руководство и создает для "старых" сотрудников условия, при которых просто приходиться увольняться по собственному.

вопрос №15802739
прочитан 5 раз

Да, можете подать анонимную жалобу письменно либо по телефону доверия надзорного органа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александра, нет, такая жалоба не будет рассмотрена. Вы можете подать жалобу в установленном порядке, указав свои данные. Кроме того, Вы понимаете в чем дело, ведь в первую очередь Вы хотите защитить свои права, а не чьи-то чужие. Если предположить что такая жалоба и была бы рассмотрена, что стоит руководителю в ее отношении просто "отписаться", что все, мол, в порядке, сотрудники не жалуются, ну уволилось там несколько человек по собственному, это нормальный рабочий процесс, ведь я не могу силой держать людей, которые хотят уйти... Свои права надо защищать, если они действительно нарушаются, а не анонимки писать...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок руководитель должен дать ответ на жалобу сотрудника, который написал на своего же сотрудника? Спасибо.

вопрос №9058042
прочитан 37 раз

Законом данный срок не установлен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Руководитель не обязан давать ответ на такую жалобу, законом не установлено данной обязанности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда адресовать жалобу сотрудника Сбербанка на руководителя его офиса.

вопрос №9279944
прочитан 209 раз

В Центробанк, трудовую инспекцию или прокуратуру, на Ваш выбор. Результат будет один, то есть, никакого. Единственное, что эффективно - обращение в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение