Как самостоятельно или с помощью фирм вскрыть унаследованную квартиру без регистрации в росреестре и что делать с наследуемым имуществом - советы по закону

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я самостоятельно или с помощью фирм, вскрывающих замки, вскрыть унаследованную мною квартиру (унаследованная доля чуть меньше половины квартиры - 46%) в отсутсвии свидетелей, только при наличии свидетельства о праве на наследство, не дожидаясь регистрации в росреестре. В квартире находятся движимое наследуемое имущество, унаследованное мною и 2-м наследником, который в квартире не живет, но владеет 7% квартиры. Могу ли я, попав в квартиру самостоятельно распоряжаться наследуемым имуществом или я что-то нарушу и у меня могут быть проблемы? Как поступать и как делить движимое имущество в квартире, согласно букве закона, если данное имущество не было описано нотариусом до выдачи свидетельства о праве на наследство. Спасибо. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Вы можете вскрыть замки и попасть в квартиру, но рекомендую все же осуществить эти действия после получения Выписки из Росреестра. Распоряжаться имуществом движимым Вы можете по согласованию с остальными наследниками, по договоренности.