На каком основании ребенка 16 лет со справкой 8 вида ставят на учет кдн и ПДН? Если он стал соучастником адм. Преступления?

• г. Якутск

На каком основании ребенка 16 лет со справкой 8 вида ставят на учет кдн и пдн? Если он стал соучастником адм. Преступления?

Ответы на вопрос (1):

На том основании, что стал соучастником.

Спросить
Пожаловаться

Законнна ли постановка на учёт в КДН и ПДН ребёнка 14 лет по постановлению в отказе возбуждения уголовного дела на основании п.2 части 1 ст.24 УПК РФ - отсутствие состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ?

Можно ли поставить на учёт в пдн без решения "кпдн и зп"? основание: протокол об адм. нарушении, за алкоголь (15 лет, единожды, семья и ребенок только полож. Характеристики). Все это было при склонении несовершеннолетнего (того, кого хотят поставить на учёт) к распитию (доказано). Говорят, что это 2 разных учёта и пдн ставит без кпдн. Разве верно?

Моего сына без моего ведома школа поставила на внутренний учет школы. Может ли школа на этом основании поставить ребенка на учет в кдн без ведома меня? Когда я ни какие документы не подписывала. Может ли школа на основание своего учета школьного направить опеку ко мне домой? Ребенку 14 лет.

А именно, то что есть Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Малолетнего ребенка ставят на учет в ОпДН по отказному материалу за порчу имущества, ребенку нет еще 7 лет. Можно ли поставить малолетнего ребенка на учет в этом возрасте?

Мой сын 15 лет стоит на учете в ПДН за драку. О постановке на учет я узнала только через 3 месяца, на КДН мне ничего не говорили о постановке на учет. На сегодня прошло 6 месяцев, в школе поведение хорошее, инспектор приняла решение его с учета снять, а поставить на учет меня, т.к. у него пропуски без уважительных причин и неудовлетворительные отметки. На каком основании она это сможет сделать? Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение