Она обратилась в банк ей посоветовали найти партнера за бугром.

• г. Аксу
Мне прислала письмо девушка из страны Сенигакл, Дакар. Она пишет в письме что её родных убили она живёт в церкви и у неё есть состояния оставший после смерти отца которого убили в гражданскую войну которая велась пару лет назад. Но она не может воспользоватую по статусу беженца в их стране. Она обратилась в банк ей посоветовали найти партнера за бугром. Она дала мне номера своего юриста теперь он пишет мне какие нужны документы и сверху я ему должен дать 2000$ на весь процес чтобы они с её счета перевели на мой счет. Я догадался что это афера. У меня такой вопрос я могу их наказать по закону.
Ответы на вопрос (3):

Ну слава Богу, хоть догадался.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Павел. наказать за письмо? Или Вы что-то им перечисляли?

Спросить
Пожаловаться

Девушка пишет Вам с одной страны, Вы гражданин другой страны, задаете вопрос третьей стране. Не стоит обращать внимания на финансовые просьбы по интернету.

Спросить
Пожаловаться

Удостоверение личности беженца и загранпаспорт. Как получают?

Нужно ли платить беженцу, с любой страны чтобы получить это удостоверение или за что-либо еще?-чтобы обосноваться в России.

Какие пути обоснования на территории России есть для беженцев, я имею вв. статусы?

Чем беженец отличается от вынужд. Переселенца. В плане обоснования в стране есть разница?

Беженец за статусом и переездом в страну-приют должен сразу обратиться с заявлением в посольство страны-приюта?

Каким образом беженец или переселенец могут попасть в приютившую страну? За чей счет?

В каком порядке...-на основании чего получают загранпаспорт беженцы или переселенцы? Это платно?

Все это не так важно.

Главное, если у беженца утеряно удостоверение личности, может он обратиться в посольство и без денежных затрат как-либо получить помощь и приют в России?

Как он может восстановить документ, если он находится не в родной стране?

Речь идет о беженце из дальнего зарубежья.

Он живет в другой стране. Чтобы оформить наследство нужно выехать в эту страну. У меня такой возможности нет. Как быть в этом случае? Каким образом можно оформить наследство? Должно ли быть официальное уведомление из этой страны, о том, что я являюсь наследницей, или достаточно открыть счет в банке, чтобы перевели деньги? Спасибо!

Попали на мошенничество со стороны агенства по трудоустройству зарубежом, перевели деньги. Позже связались с юристами, они, якобы провели финансовый мониторинг и нашли наши деньги где-то в другой стране на счёте банка. Предлагают открыть счёт за 950$, и ещё, сомнительно, пишут, что компенсируют 2000$ сверху, так как у компании заморозили счёт и это типа письмо пришло из банка. Могут ли юристы так предлагать клиенту и банки компенсируют? Похожу на сказку.

Банк по ошибке перевёл мне на счёт деньги, предназначенные другому клиенту. Сотрудник банка позвонила мне с личного номера и попросила перевести эти деньги на её счёт, мол клиенту она переведёт эти деньги уже со своего счёта. Я боюсь стать жертвой офёры. Как официально банк должен был сообщить мне об этой ошибке? И какие должны быть последующие мои действия?

При оформлении кредита, в анкете заявлении указана следующая информация, что мне присвоен идентификационный номер и тип счета-счет до востребования. Я так понимаю это счет который может быть изъят вкладчиком. Т.е.Банк не вправе, списывать личные денежные средства по данному счету или может?. Вопрос возник потому, что придя в банк оплатить очередной ежемесячный платеж по кредиту, мне выдали приходный кассовый ордер из которого видно: От кого (моя ф.и.о.) ДЕБЕТ-№ счета банка, и Получатель (моя ф.и.о.) КРЕДИТ и мой счете до востребования. И получается, что я внес на счет банка деньги а банк перевел мне эти деньги на мой счет до востребования. Они у меня на счету? Спасибо.

22 июня перевела через мобильное приложение Альфа-банк 40 тысяч тенге на карточку Каспий банка, указала ошибочно номер своей карточки, которая сейчас не действует. Обращалась в Альфа банк и Каспий банк по поводу возврата денег. Альфа банк прислал официальное письмо, где сказано, что деньги перевели, платежная карточка не была блокирована, срок ее действия не истек. Каспий банк мои деньги найти не может, в официальном ответе пишут, что нужно обратиться в банк отправитель денег. Исполнитель на мои звонки не отвечает, хотя обещал разобраться. Скрин письма Альфа банка я ему отправила. Что мне делать в такой ситуации.

Вопрос по гарантийному письму. Застройщик пишет гарантийное письмо мне-покупателю. Обратила внимание, что нет даты, адресата и входящего номера. Что по закону должно быть в гарантийном письме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Ответьте пожалуйста. Девушка, находясь в лагере беженцов в Буркино-Фасо, просит перевести деньги со сщета своего покойного отца, на мой сщет. Деньги находятся в Барклайс банке, в Лондоне. Ей не отдают деньги, в связи с ее положением беженца, и не стабильной обстановкой в стране. Возникает вопрос, это может быть реальностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение