И как мне потом присоединить эту долю, бывший муж тоже стоит на очереди и прописан в этой же квартире.

• г. Санкт-Петербург

Мне как многодетной матери должны предоставить квартиру по соц найму. На очереди я и трое моих несовершеннолетних детей, на четверых по норме 18 кв. м. получается 72 кв. м. плюс полнормы 9 кв.м-81 кв.м. т.е. должны были дать 3-х комнт. Кв. Но мне вычитают 19,8 кв.м. т.к. квартира, где я прописана с детьми была приобретена по ипотеке в равных долях с бывшим мужем и моя доля 19,8 кв.м. т.е. в жил отделе мне с тремя детьми по соцнайму дают 2-х комнт. Кв.Вправе ли мне вычитать эти метры, ведь ипотека ещё не выплачена и станет ли эта доля моей собственностью ещё не известно. И как мне потом присоединить эту долю, бывший муж тоже стоит на очереди и прописан в этой же квартире.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если она находится у Вас в собственности. то конечно считается. Всё правильно.

Спросить
Пожаловаться

Моя с жена с бывшим мужем созаемщики квартиры в ипотеке. Нам нужно разделить ипотеку и квартиру. Как это делается? Сначала делится ипотека, а потом определяются доли в ипотеке? Или делится судом ипотека и квартира одновременно. Бывший муж жены неплатежеспособный. У жены двое несовершеннолетних детей и мать-инвалид 3 группы.. Влияет ли это на квадратные метры?

С бывшим мужем есть квартира, общая совместная собственность. В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Может ли бывший муж продать свою долю (при её выделении конечно)? И где ребёнок потом будет прописан? В моей доле квартиры?

Квартира в ипотеке приобретена бывшим супругом, он является собственником. В этой квартире прописаны: бывший муж, я и двое несовершеннолетних детей. Я хочу забрать данную квартиру с оставшимся долгом по ипотеке, бывший супруг согласен. Как я могу это сделать?

Ситуация: с мужем развелись в январе 2008 г. Есть двое несовершеннолетних детей. Есть квартира, которая была приобретена моими родителями и оформлена в собственность в трех долях - на меня и на двух сыновей. Платежные документы имеются у моих родителей. Но квартиру родители покупали и оформляли когда я уже была в браке. Бывший муж в квартире прописан. Можно ли в случае подачи иска моим бывшим мужем на раздел квартиры, отсудить ему причитающуюся половину моей доли в мою с детьми пользу?

У меня совместная квартира с бывшим мужем, оформлена в ипотеку на мужа. Я созаемщик, доля в квартире по 1/2. Есть 2 детей. Дети не совершеннолетние. У старшего есть доля в квартире моей мамы, у младшего доли нет, мы обязаны ему предоставить, после погашения ипотеки. Мы развелись и хотим продать квартиру, бывший муж настаивает на разделе денег попалам, но при покупке квартиры первоначальный взнос 30%, вносился с моей стороны и в квартире есть мат капитал он тоже был вложен. Как можно решить проблему?

Мы с бывшим мужем в разводе. В браке была куплена квартира. Собственником являюсь только я. В квартире прописано 4 чел Я, бывший муж, сын 4 года и еще один сын 14 лет. Бывший муж уже не живет в квартире 2 года, сейчас настаивает на продаже. Все это время за квартиру платила я, в частности и за то что он с нами прописан. Какая доля принадлежит ему? Имеют ли дети свою долю? Если говорить о разделе квартиры, до совершеннолетия детей, возможно ли это?. Как нам могут помочь органы опеки и попечительства. Как мне поступить и отстоять для детей жильё, ведь бывшему мужу все равно где будут прописаны его дети после продажи квартиры.

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена и трое моих несовершеннолетних детей прописаны в служебной квартире матери моей жены. Кроме моих членов семьи там прописано ещё 6 человек. Все прописанные в данной квартире стоят на городской очереди по улучшению жил. условий. Недавно матерью жены была приобретена 4-х комнатная квартира, в которую она никого не прописывала. Может ли жил. отдел района снять мою жену с моими детьми с очереди в связи с этим приобретением? Правомерно ли это?

Приобретена в ипотеку студия 44 кв.м. Обременение ипотеки снято, выделены доли детям в этой квартире (общая собственность: муж и жена 1/18 доли и на каждого ребенка по 1/20).

Необходимо эту квартиру продать.

Есть трехкомнатная квартира 60 кв.м., где вся семья прописана (собственность мужа).

Вопрос: смогу ли переопределить доли детям с квартиры-студии (которая была взята в ипотеку с маткапиталом) в трехкомнатную квартиру, чтобы потом квартиру-студию продать?

Квартирный вопрос:

приватизированная квартира 73 кв. м, в долях - доля моей мамы 2/3, моя доля 1/3.

Проживаем моя мама, муж (прописан в другом месте) и трое несовершеннолетних детей (прописаны в данной приватизированной квартире, прописаны к матери - ко мне).

Имею ли я право на улучшение жилищных условий (встать в очередь на получение квартиры)?

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение