Несанкционированные снятия с карты Сбербанка - история мошенничества и потерянных денег

• г. Москва

Это какой-то беспредел. Несколько компаний снимают периодически по 299 или по 300 рублей с моей карты сбербанка. Дело в том, что я сделал запрос на получение микрокредита, к примеру компания Дельтамани предложила 15000 р. под проценты на срок погашения 30 дней. Я подал заявку, в результате она сняла мои деньги, и стала мне предлагать другие компании по услуге микрозаймов, как будто я сам не мог бы их увидеть в интернетенете. Мошенники, однозначно. И таких снятий с моей карты от разных мошеннических компаний было 4 или 5 раз. Это что, вообще? Узаконенный грабеж? Мой номер 8 (903)0000885. Андрей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Увы, Дельтамани является никем иным, как посредником. В настоящее время их деятельность не запрещена, хотя согласна с Вами, абсолютно бесполезна. Вы оплатили информационные услуги. Вот информация, указанная на сайте мелким шрифтом: "Услуги на проекте DeltaZaim оказываются юридическим лицом ООО «Дельта Групп». Проект осуществляет подбор микрозайма между лицом желающим взять займ, и кредитными учреждениями которые на основании ФЗ "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ имеет право осуществлять профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов. Проект не является финансовым учреждением, банком или кредитором, и не несёт ответственности за любые заключенные договоры кредитования или условия. Проект не гарантирует одобрение заявки кредитором. Чтобы оформить заявку на получение займа, Вам необходимо пройти регистрацию на проекте и оформить подписку на использование сервиса. Стоимость платных услуг сервиса составляет 600 рублей в месяц (подробнее "Тарифы")".

Таким образом, вернуть списанные деньги, увы, не получится. На будущее мой Вам совет, внимательно читайте отзывы о компании, проверяйте микрофинансовую организацию на сайте ЦБ РФ.

Что же касается прекращения списаний, то направьте письмо на support@deltazaim.ru; укажите в письме свои данные: ФИО, адрес электронной почты и т.д.; потребуйте расторгнуть договор и удалить информацию о Вас из базы. Если это не помогло - обращайтесь в суд.