Слышал что надо подавать по месту жительства отвечика т.е. супруги или я могу подать по своему.

• г. Нижний Новгород

Здраствуйтею Хочу развестись с женой у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Какие нужны для этого документы и куда их подавать. Слышал что надо подавать по месту жительства отвечика т.е. супруги или я могу подать по своему. Так же интересует нужно ли ее присутствие и согласие.

Ответы на вопрос (2):

При наличии общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится в мировом суде по месту жительства ответчика.

К иску о расторжении брака прикладывается копия иска для ответчика, свидетельство о регистрации брака (подлинник), квитанция об оплате госпошлины и копия свидетельства о рождении ребенка.

В интернете образцы имеются, можете составить самостоятельно.

Явится жена в суд или нет - это её проблемы. При наличии подтверждения о надлежащем уведомлении суд вынесет решение и в отсутствие ответчика. Либо достаточно будет заявления в суд от жены о согласии с иском и просьбе рассмотреть в её отсутствие.

При отсутствии согласия жены на развод суд может предоставить срок для примирения в пределах 3-х месяцев. Если примирение не состоялось, суд расторгает брак.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

в мировой муд по месту прописки жены.В суд вы обящаны предоставить иск( в двух экз) свидетельство о браке (копия и подлиник) если его нет то получите дубликат в ЗАГС.квитанцию опталы гос.пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Куда подать документы, по прописке жены или моей. Есть несовершеннолетний ребенок.

Мой брат хочет развестись с женой (есть ребенок), в какой суд ему подавать заявление, по своему месту жительства, или по ее, роспись происходила по ее месту жительства?. И какие документы нужны?

Хочу подать на развод. Супруг на развод согласен.

Есть несовершеннолетний ребёнок. Остаётся со мной. Споров нет, имущества нет.

Так же буду подавать на алименты.

Куда обращаться и какие документы требуются для подачи? Требуется ли присутствие супруга при подаче?

Хочу развестись с женой, есть общий несовершеннолетний ребенок. Мы оба проживаем в Петербурге, а прописаны в Новгородской области. У меня нет возможности ехать туда на суд, жена тем более не поедет. Можно ли как-то развестись без нашего присутствия, отправить документы по почте. Если да, какие документы для этого нужны? Нужна ли выписка из домовой книги? Также нет возможности ее получить, нужно за ней ехать по месту прописки.

Мы. С женой развелись остался ребенок несовершеннолетний, водится она с ним не даёт, хочу подать в суд на нее.

Вопрос: мы проживаем в разных городах могу ли я подать заявление в суд по моему месту жительства или нужно подавать по месту жительства бывший супруги?

Какие документы нужны, чтобы возобновить исполнительное производство по алиментам? И куда подать документы? Приставы по месту жительства истца отказываются принимать, ссылаясь на то,что нужно подавать по месту жительства ответчика.

Хочу подать на развод, есть несовершеннолетний ребенок, какие нужны документы? И нужно ли при разводе присутствие жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж самостоятельно подать на развод по месту жительства супруги а не прописке. Имеется несовершеннолетний ребенок. И какие документы для этого нужны?

Хочу развестись с женой, совместного имущества нет, есть не совершеннолетний ребёнок, какие документы нужны для развода и куда подавать? Спасибо.

Здравствуйте. Раньше надо было подавать в суд исковое заявление по месту жительства ответчика. Слышал, что с октября 2016 года, можно подать заявление по своему месту жительства. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение