Как достичь мирового соглашения о равном разделении алиментов на детей от двух браков?

• г. Курск

Как заключить мировое соглашение между мужем и бывшей супругой о выплате алиментов в равных долях на двоих детей (от бывшего и нынешнего брака)?

Ответы на вопрос (4):

Ваш вопрос не совсем понятен. Уточните пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Идете к нотариусу, рассказываете об условиях соглашения, нотариус подготовит и заверит.

Без удостоверения нотариуса данное соглашение ничтожно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно прийти к любому нотариусу с документами на детей и с документом о расторжении брака и подписать алиментное соглашение, которое будет иметь силу исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Алена, если спор рассматривается в суде - обратитесь к выбранному Вами специалисту и обсудите условия работы. Если судебного спора нет, то необходимо обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем находимся в законном браке. Есть общий ребенок. Муж выплачивает алименты бывшей жене.

Хочу заключить с мужем мировое соглашение на выплату алиментов мне. Будет ли этот документ являться основанием для выплат алиментов без судебного разбирательства? И сможет ли муж подать заявление на уменьшение размера алиментов бывшей жене на основании этого мирового соглашения?

Уменя такая ситуация; от первого брака имею 2 х детей, которым выплачиваю алименты в размере 33%.Сейчас состою во втором браке и мы с супругой имеем общего ребенка, а также есть 2 несовершеннолетних детей, которых я собираюсь усыновить. После усыновления я с супругой собираюсь заключить соглашение об уплате алиментов и нотариально его заверить. Как повлияет на исполнительный лист по уплате алиментов на детей от первого брака соглашение заключенное между мной и моей нынешней супругой? Может надо подать заявление в суд на пересмотр выплаты алиментов на детей от первого брака, или перерасчет произойдет автоматически на основании соглашения с нынешней супругой?

Имеется 3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на бывшего мужа и 2-х детей. Хочу заключить мировое соглашение с ним что бы он выехал, его доля перешла ко мне. А ему выплатить компенсацию. Но опасаюсь что он не выполнит условие соглашения. Что будет, если он подпишет соглашение, но не выполнит. Можно ли в соглашении прописать что бы он освободил жилплощадь а потом получил компенсацию?

Хочу заключить с мужем мировое соглашение об уплате алиментов на детей. Скажите, как происходит отчисление алиментов по соглашению? Занимается ли этим бухгалтерия или муж сам вычисляет долю?

Бывший муж хочет увеличить размер алиментов добровольно. Сейчас раьотодатель мне перечисляем по исполнительному листу 1/3 от дохода на двух детей. Можем ли мы с бывшим супругом в данном случае заключить нотариальное мировое соглашение об уплате алиментов, что приведёт к увеличению выплат. Будет ли это соглашение иметь силу исполнительного листа, можно ли будет обойтись без суда? Нужно будет заменить на работе бывшего супруга исполнительный лист на мировое соглашение?

Перед разводом мы с мужем составили мировое соглашение, два месяца исполнял, как договорились, сейчас перестал. В соглашении оговорили место жительства детей, размер алиментов и раздел имущества. Соглашение у нотариуса не заверено. Можно ли каким то образом заставить бывшего мужа исполнять условия мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую сумму ненужно платить алиментов на двоих несовершеннолетних детей? Хотим заключить мировое соглашение.

Между мужем и бывшей супругой было заключено мировое соглашение в суде по выплатам алиментов. Теперь муж подал в суд на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, в связи с рождением дочери в нашем браке. Суд отказал ему, мотивируя тем, что не считает что материальное положение изменилась с рождением второго ребенка. Что делать?

Скажите если квартира купленная в браке и оформлена на мужа и жену в равных долях, можно ли заключить соглашение о разделе имущества в разных долях, как тогда будет делится квартира при разделе в суде по свидетельству (где указанны равные права) или соглашению? И еще, будет ли иметь значение что выдано раньше, свидетельство или оформлено соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение