Как заключить мировое соглашение между мужем и бывшей супругой о выплате алиментов

в равных долях на двоих детей (от бывшего и нынешнего брака)?

вопрос №15470719
прочитан 8 раз

Ваш вопрос не совсем понятен. Уточните пожалуйста.

Идете к нотариусу, рассказываете об условиях соглашения, нотариус подготовит и заверит.

Без удостоверения нотариуса данное соглашение ничтожно.

Нужно прийти к любому нотариусу с документами на детей и с документом о расторжении брака и подписать алиментное соглашение, которое будет иметь силу исполнительного листа.

Спасибо, что проконсультировали!

Ув. Алена, если спор рассматривается в суде - обратитесь к выбранному Вами специалисту и обсудите условия работы. Если судебного спора нет, то необходимо обратиться к нотариусу.

Хороший ответ. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Бубнова Светлана Борисовна:

Справка по форме " НДФЛ из налоговой. Период не имеет значения для обращения в суд о снижении размера алиментов.


юрист Шулимов Валерий Григорьевич:

Что-то уж совсем невероятное: неустойка за долг в 500 000 составила 1 247 000, что явно несоразмерно нарушенным обязательствам. Настолько очевидно, что так не бывает.


адвокат Прозорова Елена Владимировна:

Да, можете, поскольку обязательства по выплате алиментов возникли до достижения ребенком несовершеннолетия. В соответствии со ст. 113 Семейного кодекса РФ в тех случаях,


адвокат Шадрина Мария Александровна:

Здравствуйте!В случае,добровольного урегулирования,необходимо заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов,которое в случае невыплаты будет иметь силу исполнительного листа для приставов.


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Уважаемая Мария, я советую Вам обратиться к судье на приёме с просьбой выдать


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X