Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Обжалование постановления об отказе в возбждении уголовного дела

Лейтенант полиции рассматривая обращения 3 человек, которые обратились с заявлением о трате денег председателем коллективного овощехранилища в личных целях пригласил для беседы только ответчицу. Лица которые писали заявления не были приглашены для опроса. Можно ли обжаловать действия ст. лейтенанта полиции и куда?

вопрос №15470776
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

за бездействие и волокиту материала проверки можете обратиться вышестоящему руководству и прокурору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратилась в полицию с заявлением ознакомиться с материалами КУП. Мне отказано. Законно ли это?

вопрос №17061197
прочитан 7 раз

Нет, действия сотрудников полиции нарушают Ваши права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если Вы являетесь заявителем, то указанными действиями нарушаются Ваши права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разумеется, незаконно, поскольку такой отказ противоречит части 2 статьи 24 Конституции РФ, согласно которой органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. Берите письменный отказ из МВД/отдела полиции и обжалуйте его в судебном порядке либо через прокуратуру. Такие дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А зачем вам знакомиться с материалами книги учета сообщений и происшествий? Вас и не должны с ней знакомить. Вас могут ознакомить с материалами по вашему сообщению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действия незаконны. Вы можете попросить адвоката ознакомиться с делом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратилась в полицию с заявлением. Когда выдается уведомление о приеме и регистрации заявления?

вопрос №6782738
прочитан 29 раз

Вы подаёте заявление дежурному, он его регистрирует в журнале КУСП, и выдаёт вам талон-уведомление, где указан номер регистрации по КУСП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратилась в полицию с заявлением о утере паспорта. Нужно ли мне оплачивать штраф 1500 руб?

вопрос №6851590
прочитан 8 раз

Если утеря паспорта произошла по вашей халатности – придётся оплачивать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в интернете выложили информацию порочащую честь и достоинство человека, может ли он обратиться в полицию с заявлением?

вопрос №17711367
прочитан 1 раз

Вы не в полицию должны были заявление подавать, а в суд, в порядке ст. 318 УПК РФ. по ст. 128.1 УК РФ. - За клевету. Полиция такими делами не должна заниматься.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь с заявлением в полицию.

- см. ст. 128.1 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Знакомый взял ноутбук для ремонта и не возвращает. Можно ли обратиться в полицию с заявлением?

вопрос №13237499
прочитан 18 раз

Вам необходимо знать, что в данной ситуации конечно же можете обратиться с заявлением в полицию, а также можете подать иск в суд, но нужны для суда доказательства или свидетели. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, как минимум для закрепления факта нахождения ноутбука именно во владении знакомого. В случае отказа в возбуждении уголовного дела (скорее всего, так и будет), у Вас будут основания обратиться в суд с иском об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лариса. Добрый день. Вы можете обратиться с заявлением в полицию Вас правда будут уговаривать идти в суд, но Вы настаивайте на регистрации. Они проверят, скорей всего откажут в возбуждении дела, го они вызовут знакомого, опросят. Он или вернет или Вы, получив постановление об отказе, сможете обратиться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здесь нет состава уголовного преступления, поэтому дело не возбудят, Вам надо обратиться в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли обратиться в полицию с заявлением о том, что некий человек не собирается возвращать долг?

вопрос №6026249
прочитан 58 раз

Это гражданско-правовые отношения. В суд с исковым заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесполезно. Если есть на руках расписка или договор займа - в суд с иском о взыскании займа и процентов. Если нет ни расписки, ни договора, но есть документальные доказательства передачи денег (свидетельские показания в данной части не являются допустимыми доказательствами) - в суд с иском о взыскании неосновательно обогащения и процентов. Если на руках нет ничего, кроме честного слова заемщика - надейтесь только на его честное слово.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обращаться в суд по месту проживания должника. В полиции Вам в данном случае не помогут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это судебный вопрос, необходимо обращаться с иском в суд, если нужна помощь, звоните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне продали бывший в употреблении телефон под видом нового, могу ли я обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве?

вопрос №13919527
прочитан 6 раз

Все зависит от того, где и как вы купили. Если вы купили с рук, то вам сложно будет доказать, что при покупке вам говорили, что телефон новый. Если купили через сайт в интернете, то нужно смотреть нет ли там информации, что продаются б/у телефоны. В общем нужно подробно разбираться в обстоятельствах дела. Если действительно есть обман, тогда можно и заявление написать и потребовать обратно деньги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

(Добрый день мне продали бывший в употреблении телефон под видом нового, могу ли я обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве?)

Это ваше право, конечно можете. Только нужно быть аккуратнее с формулировками. Безопаснее писать, по признакам мошенничества. Одновременно с вашим заявлением, рассматриваются ваши действия по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение