Когда принимать затраты на строительство жилого дома для 3-НДФЛ - до или после оформления разрешения на строительство?

• г. Челябинск

С какого момента принимаются затраты на строительство жилого дома: с момента оформления разрешения на строительство, или по факту покупки материалов, если они были закуплены заранее, еще до оформления разрешения. Это для заполнения 3-НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

С момента получения разрешения на строительство.