Когда принимать затраты на строительство жилого дома для 3-НДФЛ - до или после оформления разрешения на строительство?

• г. Челябинск

С какого момента принимаются затраты на строительство жилого дома: с момента оформления разрешения на строительство, или по факту покупки материалов, если они были закуплены заранее, еще до оформления разрешения. Это для заполнения 3-НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

С момента получения разрешения на строительство.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры в строящемся доме (долевое строительство) с какого времени идет отсчет нахождения в собственности - с момента покупки или с момента ввода в эксплуатацию жилого дома?

Заранее спасибо.

Два года назад были закуплены блоки и доски на строительство дома. В этом году получили разрешение на строительство, залили фундамент. Вопрос заключается вот в чем: можем ли мы вернуть 13 процентов от стоимости затрат прикрепив чеки (за блоки и доски) датированные числом раньше чем разрешение на строительство. Дом еще не сдан в эксплуатацию.

На момент подачи заявления на разрешение строительства индивидуального жилого дома, на участке (находится в собственности) уже был поставлен фундамент, поэтому в разрешении отказали ссылаясь на объект незавершенного строительства. Какие дальнейшие действия мне предпринять для дальнейшего оформления строящегося индивидуального жилого дома“

Когда было введено понятие "самовольное строительство" для жилых домов? И с какого момента начали требовать брать разрешение на строительство жилого дома?

Земельный участок 3,6 сот. в собственности, в россреестр внесен жилой дом 140 м 2, но по факту его еще нет, что нужно для строительства жилого дома, нужно ли получать разрешение на строительство?

Как получить налоговый вычет на строительство дома если он еще не достроен, и если нет чеков подтверждающих покупку материалов и затраты на привлечение рабочей силы.

Предыдущий собственник участка и не достроенного здания получал разрешение на строительство жилого дома. Я же сейчас после оформления договора купли продажи хочу достроить садик. Какие мои действия для получения нового разрешения на строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить налоговый вычет на строительство дома если он еще не достроен, и если нет чеков подтверждающих покупку материалов и затраты на привлечение рабочей силы.

Вопрос касается строительства жилого дома в снт.

земельный участок в собственности, из коммуникации газ природный и электричество.

Вопрос-как можно получить разрешение на строительство жилого дома? Разрешение нужно для оформления льготного кредитования.

Нашей организации был предоставлен земельный участок для строительства жилого дома. На данный момент срок аренды истек, разрешение на строительство не получено. Объект возведен на 10%. Оформление разрешения на строительство невозможно, т.к. нет земли. В заключении договора аренды на новый срок отказано потому, что права на незавершенку не зарегистрированы. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение