Почему ВУЗ не выдает справку-вызов в данном случае?
₽ VIP

• г. Москва

В ВУЗе не выдают справку-вызов раньше, чем за 2 недели, ссылаясь на изменение расписания.

Ответы на вопрос (1):

Как только становится известно расписание экзаменов, ВУЗ должен выдать справку-вызов. Если в настоящий момент идет изменение расписания экзаменов, то деканат не может определиться и по срокам. Справка-вызов должна быть Вам выдана за период времени, достаточный для получения учебного отпуска у работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Учусь заочно по сокращённой программе, предстоит итоговая аттестация, вуз отказывается выдавать справку-вызов на преддипломную практику и подготовку к гиа, аргументируют изменением закона, якобы теперь справка-вызов может быть выдана не более чем на 6 недель перед защитой ВКР. Правомерны ли действия ВУЗа?

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Я восстановилась в ВУЗе, произвела оплату, в данный момент ВУЗ отказывается предоставить справку-вызов. Ссылается на то, что справка-вызов была мне предоставлена в год отчисления. Просят подтвердить, что я не использовала ранее выданную справку-вызов. В период выдачи предыдущей справки я не работала, о чем свидетельствует запись в трудовой книжке. ВУЗ не хочет принимать заверенную копию трудовой книжк и ссылается на то, что нет регулирующих документов. Чем можно доказать неиспользованность справки-вызова и на какой нормативный документ сослаться?

Мне вуз выдал справку-вызов на ГИА на период: 16.03.2015 - 05.07.2015. Однако по расписанию, дата защиты диплома стоит 25.06.2015. Как пояснили в вузе - на следующий день после сдачи диплома, будет отчисление в связи с окончанием вуза. Однако в справке-подтверждении будут указаны те же сроки, что и в справке-вызове. И теперь я не знаю как представить работодателю такую справку и когда мне нужно выйти на работу. Подскажите, что делать в такой ситуации.

Перевожусь из одного вуза в другой, в приемной комиссии на начальном этапе просят академическую справку, в моем вузе сказали, что выдают справку по запросу, либо после предоставления справки о готовности принять меня в вуз, а в вузе академическую справку требуют сейчас. Как правильно?

Вправе ли муниципальное казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия" принять решение о добавлении в свое штатное расписание новой должности «юрисконсульт», если целью создания и виды деятельности МКУ "Централизованная бухгалтерия" является организация централизованного ведения бухгалтерского учета. Нужно ли такое изменение в штатное расписание согласовывать с Учредителем (Администрация города), если в Уставе МКУ не установлен такой порядок согласования с Учредителем об изменении штатного расписания? Необходимо ли вносить изменения в Устав МКУ и дополнять в перечень «виды деятельности учреждения» новый пункт (например: оказание правовых услуг)? Можно ли обойтись только изменением в штатное расписание без внесения изменений в учредительные документы?

Мне нужен учебный отпуск всего на неделю, т.к госы в ВУЗе будут проходить в 2 дня и +2 консультации на неделе перед экзаменами. Работодатель сказал, что может дать уч.отпуск только на даты сдачи экзаменов, т.е 2 дня, и просит предоставить расписание экзаменов, что бы они видели, в какие дни у меня госы, +справку-вызов из ВУЗа. Скажите, правомерно ли это и обязан ли работодатель предоставить отпуск именно на тот период, который указан в справке, обязательно ли предоставлять расписание экзаменов? Высшее образование получаю впервые, учусь в негосударственном ВУЗе, имеющее аккредитацию, по очно-заочной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В праве ли работодатель настаивать на переводе меня на более низкооплачиваемую должность после внесении изменений в штатное расписание, я сейчас в положении беременность 9 недель, при этом приказ об изменит штатного расписания пришёл позже чем я принесла справку о беременности?

Можно ли получить справку-подтверждение в вузе раньше окончания сессии, но чтобы дата в справке-подтверждении совпадала с датой в справке-вызов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение