Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15470928

18.03.2019, 17:01

Возмещение затрат на адвоката, если дело перешло в уголовное?

Мне по долговой расписке должны были деньги, но не отдавали:-я подала в гражданский суд на должника, но в ходе суда оказывается (по экспертизе) что расписка написана любовницей должника от его имени (видимо заменили пока деньги пересчитывали-т.е. изначально хотели обмануть). Гражданское дело закрыли-не в мою пользу! Хотя я тут же написала заявление в полицию-когда вскрылся факт-что расписка написана др.лицом-в полиции завели дело! , где я потерпевшая... дело пока так медленно идет, любовница все уклоняется от дачи показаний-прячется-дома ее постоянно нет... А теперь еще в Гражданский суд подал "мой должник " на меня заявление О Возмещении ему затрат на его представителя в суде! Какие мне взять или что сообщить в гражданском суде-доказательства_ что дело о данной долговой расписке еще идет, только в полиции? Это мягко сказать совсем не справедливо-еще обманули, деньги большие взяли, не отдают и еще им возмещай их юристов. Я тоже уже на все эти суды потратила много денег на адвокатов! Что делать?

Заранее благодарю за ответы.

Ответы юристов

18.03.2019, 17:36

К сожалению, если Вам отказали в исковом заявлении, то ответчик имеет право взыскать с истца расходы на представителя.

Вы можете заявить ходатайство (желательно письменное) о снижении суммы представителя... а также обязательно укажите о возбужденном уголовном деле (у вас должно быть постановление о возбуждение уг.дела)

Следите, чтобы не закрыли уголовное дело за истечением сроков. Пишите в прокуратуру о несогласии в случае закрытия дела.

Вопрос № 8968664

04.12.2015, 11:14

Как написать заявление в суд по гражданским делам по разделению счета в частном доме?

Как написать заявление в суд по гражданским делам по разделению счета в частном доме?

Ответы юристов

04.12.2015, 11:15

Нужно заключить соглашение между хозяевами дома об оплате за жилье.

Вопрос № 1841089

25.07.2012, 18:09

Как написать заявление (в произвольной форме) судье на право быть представителем сестры в суде по гражданскому делу? Пример.

Как написать заявление (в произвольной форме) судье на право быть представителем сестры в суде по гражданскому делу? Пример.

Ответы юристов

25.07.2012, 18:12

Михаил, чтобы представлять чьи-либо интересы в суде, необходима нотариальная доверенность, с соответствующими полномочиями.

25.07.2012, 19:32

Михаил, полномочия представителя также могут быть определены в устном заявлении с занесением в протокол судебного заседания либо письменное заявление.

Такое заявление следует вносить вместе с ходатайством о допуске представителя в процесс.

Вопрос № 396401

04.11.2006, 11:33

Как юридически грамотно написать заявление в суд на приостановление исполнительного производства по гражданскому делу?

Как юридически грамотно написать заявление в суд на приостановление исполнительного производства по гражданскому делу?

Ответы юристов

04.11.2006, 13:23

Статьями 436 и 437 Гражданского процессуального кодекса РФ предусмотрены случаи, когда судья обязан приостановить исполнительное производство и когда он вправе это сделать.

Судья обязан приостановить исполнительное производство в случае: смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленное судом правоотношение допускает правопреемство, а также возбуждения арбитражным судом производства по делу о несостоятельности (банкротстве) должника; утраты должником дееспособности; участия должника в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов или просьбы взыскателя, участвующего в боевых действиях либо в выполнении задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов; предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи), на которое обращено взыскание по исполнительному документу; оспаривания должником исполнительного документа в судебном порядке, если такое оспаривание допускается федеральным законом; подачи жалобы в суд на действия органов или должностных лиц, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях; вынесения определения судьей, которому федеральным законом предоставлено право приостанавливать исполнение судебного постановления.

Судья может приостановить исполнительное производство в случае: реорганизации организации, являющейся должником; просьбы должника, проходящего военную службу по призыву или по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации; нахождения должника в длительной служебной командировке; нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении; розыска должника, его имущества или розыска отобранного у должника ребенка; обращения судебного пристава-исполнителя в суд, выдавший исполнительный документ, с заявлением о разъяснении принятого им судебного постановления, подлежащего исполнению; подачи жалобы на действия судебного пристава-исполнителя или на его отказ в совершении исполнительных действий, а также на отказ в отводе судебного пристава-исполнителя.

Статья 438 ГК РФ предусматривает, что исполнительное производство возобновляется судом по заявлению взыскателя, судебного пристава-исполнителя или по инициативе суда после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление.

Установленные федеральным законом сроки приостановления исполнительного производства могут быть сокращены судом.

Статья 440 ГК РФ устанавливает порядок приостановления или прекращения исполнительного производства:

1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом по месту нахождения судебного пристава-исполнителя. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.

3. На определение суда о приостановлении или прекращении исполнительного производства может быть подана частная жалоба.

4. Приостановленное судом исполнительное производство возобновляется определением того же суда после устранения обстоятельств, повлекших за собой его приостановление.

Вы должны обратиться с заявлением в суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя, указав в заявлении одно из обстоятельств, предусмотренных в законе, представив документальные доказательства это обстоятельства.

С уважением Гололобова Светлана.

Вопрос № 9009432

07.12.2015, 16:21

Как написать исковое заявление в суд на проценты за просрочку выплаты по гражданскому делу?

Как написать исковое заявление в суд на проценты за просрочку выплаты по гражданскому делу?

Ответы юристов

07.12.2015, 16:22

Составление исковых заявлений платная услуга.

Вопрос № 10949952

04.07.2016, 14:42

Помогите написать отзыв по гражданскому делу. А именно "Отзыв на заявление об отсрочке исполнения решения городского суда".

Помогите написать отзыв по гражданскому делу. А именно "Отзыв на заявление об отсрочке исполнения решения городского суда".

Ответы юристов

04.07.2016, 14:47

В свободной форме пишется. Указывайте с чем не согласны. Почему считаете не нужным предоставлять ответчику отсрочку исполнения решения суда.

Вопрос № 16676079

13.12.2019, 11:05

Если после суда возникли новые обстоятельства по гражданскому делу можно написать новое заявление.

Если после суда возникли новые обстоятельства по гражданскому делу можно написать новое заявление.

Ответы юристов

13.12.2019, 11:07

Александр Александрович, не зная о каких новых обстоятельствах идет речь в вашем вопросе. Рекомендую ознакомиться с статьей 392 ГПК РФ Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам).

Вопрос № 3761193

13.04.2014, 17:52

Как написать заявление на имя председателя суда по затягиванию гражданского дела по восстановлении на рабочем месте?

Как написать заявление на имя председателя суда по затягиванию гражданского дела по восстановлении на рабочем месте?

Ответы юристов

13.04.2014, 18:03

В любой форме, но не факт, что это Вам поможет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских