Но так как она не может управлять т/с ездил я! Не предупредив мне она развелась через суд. без раздел имушиство.

• г. Москва

Извините если не правильно напишу... мы со своей супругой (бывшей) купили машину в браке!. было зарегистрирован на имя жени. Но так как она не может управлять т/с ездил я! Не предупредив мне она развелась через суд. без раздел имушиство. Но в судебном решение было сказена, что обшей нажитое имушиство нету. И в один день происходит ДТП. и я узнаю что моя супруга (бывшая) сдала машину в утилизация. Что мне делоть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Овсеп, здравствуйте! вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с нее 1/2 стоимости авто. Стоимость авто берется на момент подачи иска, рыночная. Так как доступа к авто для оценки у Вас, естественно, нет, Вы берете примерную стоимость из объявлений в СМИ (я делала скан с сайта Авто.ру).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Больше года в суде слушается дело по разделу имущества бывших супругов. Одним из требований супруга - часть дома, который построен в браке. Решения ещё нет, а бывшая супруга продала на банкротство. Если её признают банкротом, что может получить бывший супруг. С супругой проживает несовершеннолетняя дочь и двое детей от первого брака взрослые. Собственник дома бывшая супруга. Можно ли решение по разделу предъявить в течении трёх лет после решения суда и признания бывшей супруги банкротом. Благодарю.

В браке купили машину, после развода ее сдал в утилизацию. Бывшая жена требует половину суммы за которую была куплена машина, если не ошибаюсь поделят деньги которые с утилизации, если она подаст в суд.

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

Бывший супруг без согласия бывшей супруги через МФЦ сделал дарственную третьему лицу (своей нынешней супруге) квартиру приобретённую в браке. И собственник квартиры теперь третье лицо. Брак был расторгнут 5 лет назад и на тот момент квартира была в ипотеке. Ипотека была погашена в другом браке с нынешней супругой. Может ли бывшая супруга подать в суд и аннулировать дарственную? Или потребовать долю в денежном выражении от бывшего супруга?

Городской суд рассмотрел вопрос о разделе имущества супругов. Супруг подал встречный иск по поводу раздела квартиры, собственником которой является супруга. С решением суда супруга не согласна, суд отдал супругу 1/4 права на квартиру, хотя в Судебном решении четко указано, что супруг не предоставил юридически обоснованных доказательств для удовлетворения его иска, тем не менее, суд усмотрел другие основания, на основании чего и принял решение. ИМЕЛ ЛИ СУД ПРАВО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ИМЕЛО ОТНОШЕНИЯ К ИСКУ СУПРУГА? Протокол ведения суда выдали через МЕСЯЦ. В нем упущены очень важные доказательства, которые были в пользу супруги. Судебное решение опирается на доводы и цифры, приведенные УСТНО супругом, и ничего не сказано о доказательных документах из гос. инстанций, предоставленных супругой. КАКОЙ СРОК ПОДАЧИ СУПРУГОЙ ЖАЛОБЫ НА ПРОТОКОЛ И РЕШЕНИЕ СУДА, ЕСЛИ ПРОТОКОЛ ВЫДАЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ?

Был брак в браке взята квартиру в ипотеку. Сейчас в разводе. Бывшая жена подала на раздел квартиры на доли. У супруга новая семья. Суд разделил квартиру по 1/2 может ли бывший супруг без препятственно со стороны бывшей супруги проживать со своей семьей в квартире?

Квартира была куплена в браке, каждый из супругов владеет 1/2 частью в общей долевой собственности, год назад супруги развелись, раздела не было, так как каждый из них итак является владельцем 1/2. Может ли бывший муж подарить долю из своей 1/2 другому лицу без согласия бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема, с женой мы развелись, в браке была куплена машина в 2012 году, часть денег на эту машину были внесены с продажи моей машины купленой до брака, а часть денег дали мои родители, передача денег родителями не была не как оформлена, а есть только выписки из банка что они снимали деньги за день до покупки, через 1,5 года в 2014 году родители попросили деньги за эту машину и было принято решение продал машину маме по договору купли - продажи, супругу я предупредил что продаю машину маме так как им нужны были деньги, а на тот момент у нас такой суммы и отдать у меня не было. Сейчас бывшая супруга подала на раздел имущества и требует признать сделку ничтожной, как можно себя в этом случае защитить.

Человек болен раком, последняя стадия. Он находится в законном браке. За время брака: 1)они с супругой приобрели Квартиру (по договору купли-продажи кв-ры собственники муж и жена), 2) он подарил жене машину (договора дарения машины нет, авто зарегистрировано на супругу), 3) у жены есть собственный вклад в Банке (супруг про вклад не в курсе), 4)у самого супруга имеется авто, зарегистрировано на него. Совместных детей нет. Вопрос: Две дочери от первого брака после смерти будут иметь право на все совместно нажитое имущество? Машина, оформленная на супругу и ее личный вклад также будет делиться поровну? Как сохранить право супруги на зарегистрированную на нее машину и ее собственный вклад в банке?

Мы сбывшей супругой с 1990 года проживали в гражданском браке. В 2003 году я приобрел дачу которая зарегестрирована на мое имя и является моей собственностью. В 2005 году мы вступили в официальный брак, а в 2010 году развелись. Теперь бывшая супруга подала иск в суд о признание дачи общей сообственностью и разделе имущества. Может ли суд удовлетворить иск супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение