Влияет ли наличие несовершеннолетних детей на решение по административным делам - штраф или иные меры?

• г. Абакан

Ещё такой вопрос, влияют ли наличие несовершеннолетних детей на решение по административным делам? Чтоб не сутки дали а например штраф?

Ответы на вопрос (1):

Наличие несовершеннолетних детей является смягчающим обстоятельством и да влияет на избрание наказания.

Спросить
Пожаловаться

На родительском собрании инспектор по делам несовершеннолетних объявил, что административным правонарушением считается, если подросток находился рядом с компанией, распивающей спиртное, даже если он сам не выпивал. Последствия - протокол, административный штраф. Что делать в таком случае?

Может ли инспектор ПДН обжаловать решение комиссии по делам несовершеннолетних о прекращении дела об административном правонарушении.

Имеется решение суда об отмене штрафа ГИБДД (административное дело). ГИБДД штраф не отменяет. Обращаться в ГИБДД не вариант. Вопрос в том, кто контролирует исполнение решений по административным делам? Если приставы, то устроит ли их только решение суда (исполнительного листа вроде нет по административным делам), и в какой отдел приставов обращаться? Ну или может есть другая инстанция.

Был административный штраф, а котором меня не уведомляли участковый забрал до суда, в суде дали одни сутки. Так теперь тот штраф погасился? Или сутки дали что участковый меня привез?

Инспектор ПДН вынес определение об отказе возбуждения дела об административном правонарушении. Что дальше. Какой документ регламентирует окончание рассмотрения дела. Или ждать комиссии по делам несовершеннолетних. (Несовершеннолетние до 14 лет)

Я гражданка Узбекистана. Вчера судом было вынесено постановление об административном наказании в виде штрафа 5 000 руб с административным выдворении за пределы РФ. Штраф уже уплачен. Можно ли обжаловать данное решение, если у меня муж гражданин РФ и несовершеннолетний ребенок?

Как называется статья или... когда необходимо снизить штраф за оскорбление? Например состояние беременности, или наличие 3 несовершеннолетних детей. Не могу найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не пришло письмо о наличии штрафа, а сам штраф есть и далеко не один! И все они с просрочкой как я понимаю, что делать? Никто не сказал что они есть, сама нашла на госуслугах. Штрафы такие:1) Штраф ГИБДД, Акт по делам об административных правоотношениях от 01.02.2017

2)Штраф как вид наказания по делам АП назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП), Акт по делам об административных правонарушениях от 24.07.2017 (таких вообще два штрафа), и ещё то же самое только от 28.06.2017

Мне придется платить ещё штраф за неуплату всего этого? Или может возможно как то разобраться? Ведь у меня нет возможности проверять постоянно штрафы на госуслугах, а.

Какие нужны доказательства, кроме расписки, написанной в простой письменной форме, и договора купли-продажи квартиры? Наличие троих несовершеннолетних детей влияет на исход дела?

Следователь по делам несовершеннолетних поймал 17 летних подростков у школы с сигаретой выписал протокол со штрафом об административном нарушении 6.24 дал копию протокола и сказал вам позвонят для оплаты штрафа в размере 500 руб! Такой вопрос прошло полтора месяца некто не звонит что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение