Ответственность матери за кредит сестры - могут ли приставы требовать долг у нее

• г. Ужур

Сестра взяла кредит, она прописана у матери, если она не будет платить кредит, смогут ли приставы начать требовать долг с матери? Мать не была поручителем, всё имущество которое у неё есть, оформлено на неё.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это совершенно исключено.

Спросить
Пожаловаться

Арестовать дом конечно не смогут, но "приставать" по месту регистрации конечно будут и пытаться арестовать имущество по месту регистрации тоже. Поэтому потрудитесь решить вопрос со снятием должницы с регистрации, дабы исключить эту ситуацию и сохранить свое спокойствие.

Спросить
Пожаловаться

Муж пошел у друга поручителем, тот не платит и с мужа приставы требуют долг.

1. Вся недвижимость на мне, на муже ничего нет, смогут ли приставы арестовать имущество, которое на мне оформлено было ещё до брака с ним?

2. Если мать ему сделает дарственную на дом, также смогут ли приставы наложить арест на дом по том? Получается на нем же это будет единственное жилье оформлено. А прописан он у меня (в другом месте). В браке общего имущества нет.

Сестра брала кредит 2018, платила долг остался 56 тысяч, она не смогла платить, банк обратился приставам, приставы говорят что буду арестовывать долю сестры, и имущество в доме, в нашем общем родительском доме, она там прописана вместе с детьми, другого жилья нет. Но доля в доме на сестру не оформлена. Имеюь ли они право арестовывать долю и имущество?

У меня старшая сестра инвалид 2 группы понабрала кредиты и не платит. Общий долг свыше 100000 руб. Кредиты взяла в банках, где предоставление кредитов инвалидам не предусмотрено. Сестра выписана из квартиры и пока нигде не прописана. Кто должен будет выплатить долг банку, мать, я или сама сестра? У сестры диагноз шизофрения. Коллекторы угрожают описать имущество, приходят домой по адресу где сестра не прописана. Должен ли кто-то выплачивать кредит, если сестре его не должны были выдавать впринципе? Если я приватизирую квартиру, или сделаю квартиру своей собственностью, есть ли угроза описания имущества в счет погашения долга? Вслучае смерти моей сестры, кто несет ответственность по выплате кредита?

Сестра взяла кредит, ни кому не сказал ни чего, не знаю кто на нее воздействовал и как, кредит был без поручителей. У нас есть квартира 3 х комнатная, я, сестра и мама имеем там равную долю, квартира приватизированна, смогут ли забрать суд или приставы у сестры ее долю, а нас расселить, без нашего согласия, если сестра не сможет погасить кредит? И как будет описываться имущество, если кроме ее доли, в квартире нет того, чтобы ей принадлежало, у сестры еще ребенок есть несовершеннолетний.

Моя мать взяла кредит в банке. Она почти погасила его, но потом перестала платить. И проценты по кредиту выросли вновь, выше первоначальной суммы кредита. Когда она брала кредит она была замужем, а теперь они в разводе. На момент взятия кредита они были прописаны в одной комнате, после развода мать выписала отчима через суд из комнаты и сейчас хочет приватизировать её на себя. Кроме меня у моей матери ещё два несовершеннолетних ребенка, которые не прописаны в комнате матери. Я прописана в комнате матери, но в приватизации участвовать не буду. Таким образом в комнате прописаны два человека: я и моя мать. Мне 21 год, я замужем и у меня два несовершеннолетних ребенка. Я живу отдельно от матери. Могут ли приставы конфисковать моё имущество, находящееся в комнате матери? Могут ли приставы забрать комнату в счет уплаты долга, если моя мать не успеет оформить приватизацию на себя? Смогут ли приставы отобрать комнату, если моя мать успеет оформить приватизацию только на себя? Смогут ли приставы отобрать комнату, если моя мать успеет оформить приватизацию на себя и моих несовершеннолетних братьев в своей комнате?

Жена брала кредит, платить не может. На меня оформлена дача и машина. Состоим в официальном браке. Может ли банк за долги жены по кредиту, отобрать имущество, которое оформлено на меня?

Большое спасибо.

Жена брала кредит, платить не может. На меня оформлена дача и машина. Состоим в официальном браке. Может ли банк за долги жены по кредиту, отобрать имущество, которое оформлено на меня?

Заранее благодарна, Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра алкоголик взяла в банке потребительский кредит. Выплачивать не собирается. Прописана у матери в частном доме. Мать собственник. Если придут приставы по решению суда описывать имущество то чьё имущество они будут описывать если сестра ни чего не имеет у неё только комната где она живёт?и ещё вопросик. Возможно ли на данном этапе выписать сестру из дома по её желанию в не куда? И тогда как и с кого банк будет взыскивать задолженность? Или как вообще избежать ареста имущества?

Женщина взяла кредит в Банке Русский Стандарт, указав свою мать поручителем, при этом мать ни где не расписывалась и понятия не имела о кредите.

Женщина прописана в одной квартире с матерью (пенсионерка), но проживает отдельно.

Также в квартире прописан отец женщины (пенсионер) и совершеннолетний брат. У женщины есть муж и дети.

Сейчас звонят с банка с матери и говорят что она является поручителем и обязана рассчитываться по непогашенному остатку кредита (проценты). Если не погасит то придут описывать имущество.

Ответственна ли мать за кредит дочери в данной ситуации?

Если мать и дочь не будет платить, в случае суда, как могут присудить выплачивать долг и кто будет его выплачивать?

Моя сестра взяла потребительский кредит без поручителей и выплачивать его не собирается так как ни где не работает. Прописана она в частном доме собственником которого является мать. Сестра своего имущества не имеет. Так как жывёт за счёт матери. Мать пенсионер. Имеет ли право банк или Коллекторское агенство обязать выплачивать этот кредит мать или родственников? Или же наложить арест на дом и собственность родственников? И что грозит сестре за невыплату зтого кредита если родственники не будут выплачивать зтот кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение