Ответственность матери за кредит сестры - могут ли приставы требовать долг у нее

• г. Ужур

Сестра взяла кредит, она прописана у матери, если она не будет платить кредит, смогут ли приставы начать требовать долг с матери? Мать не была поручителем, всё имущество которое у неё есть, оформлено на неё.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это совершенно исключено.

Арестовать дом конечно не смогут, но "приставать" по месту регистрации конечно будут и пытаться арестовать имущество по месту регистрации тоже. Поэтому потрудитесь решить вопрос со снятием должницы с регистрации, дабы исключить эту ситуацию и сохранить свое спокойствие.