Имею ли я право взять неиспользованный отпуск в феврале месяце?

• г. Нижний Новгород

Я служу в полиции, 1 января 2012 г. мне выдали уведомление о сокращении, т. е. увольнение наступает с 1 марта 2012 г. в настоящее время я нахожусь в распоряжении увд. имею ли я право взять неиспользованный отпуск в феврале месяце?

Процедура увольнения может быть оформлена после отпуска?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете, до даты увольнения, если право на отпуск согласовано и идете вы по графику.