Имею ли я право взять неиспользованный отпуск в феврале месяце?

• г. Нижний Новгород

Я служу в полиции, 1 января 2012 г. мне выдали уведомление о сокращении, т. е. увольнение наступает с 1 марта 2012 г. в настоящее время я нахожусь в распоряжении увд. имею ли я право взять неиспользованный отпуск в феврале месяце?

Процедура увольнения может быть оформлена после отпуска?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете, до даты увольнения, если право на отпуск согласовано и идете вы по графику.

Спросить
Пожаловаться

Получила уведомление о "возможном" увольнении по сокращению штата 11 февраля. 17 февраля работодатель сообщил о сокращении в службу занятости. 2 марта выдано повторное уведомление об увольнении в котором сообщается о конкретном сокращении моей должности и увольнении меня с 18 апреля с.г. В тоже время в период с 17 марта по 24 апреля наступает сессия согласно справки-вызова из учебного заведения, а также не испольнован очередной отпуск за проработанное время (35 дней) с правом проезда.

Вопрос: Какая дата предстоящего увольнения будет правильной 18 апреля либо 2 мая.

Правомерны ли мои требования к работодателю по предоставлению мне учебного отпуска, с последующим предоставлением очередного отпуска. Спасибо.

В настоящее время нахожусь в распоряжении. Срок распоряжения заканчивается 10 января 2016 года. Положен ли мне основной и дополнительный отпуск за 2016 год при увольнении в полиции?

Каким образом происходит процедура сокращения сотрудника. За два месяца рук-ль уведомил меня о сокращении должности. Затем отпустил в отпуск. Находясь в отпуске я написала заявление об увольнении по сокращению (дату не указала). Будет ли считаться последний день отпуска днем увольнения автоматически или мне надо написать новое заявление с указанием даты? В уведомлении указан месяц вывода должности из штатного расписания - июль. Последний день отпуска - 19 июля.

Добрый день. Очень нужна консультация. На предприятии происходит сокращение. Согласно уведомлению об увольнении работник должен быть уволен 31 января. Однако ещё до выдачи ему уведомления о увольнении по сокращению он написал заявление на отпуск на 44 дня до 20 февраля. Что с ним делать? Уволить пока он в отпуске мы не можем, но с уведомлением об увольнении он ознакомился под роспись и знает что должен быть уволен 31 января.

Нахожусь в отпуске с последующим увольнение, трудовую выдали с будущей датой увольнения. В период отпуска случился больничный 11 дней, больничный лист может быть принят и зачтен? Отпуск может быть продлён или компенсирован?

Работнику пожарному, работающему в пожарной части с 01 мая 2016 г. выдали уведомление о сокращении с 01 июля 2016 г., а также предложили перейти работать в другую пожарную часть, в другом населенном пункте, что и указали в данном уведомлении. Также работник стоит в графике отпусков с 30 мая 2016 года. И собирается идти в отпуск.

Процедура увольнения может быть оформлена после отпуска?

Скажите пожалуйста должен ли работник после выхода с отпуска отработать месяц?

Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, до декрета занимала руководящую позицию, имелись неиспользованные отпуска. На эту же должность выйти не предоставляется возможным из-за постоянных командировок и нежелания вышестоящего руководства. Предоставлялся ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск во время декрета, прибавляется ли он к ранее неиспользованным отпускам? При увольнении на какие выплаты я имею право? Выплатят ли компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите, работник получил уведомление о сокращении 3 ноября 2017 года. Дата увольнения в уведомление не указана. При согласии работодателя может работник взять неиспользованный отпуск со 2, 9 января 2018 года или только с 29 декабря 2017 года? Спасибо.

Я нахожусь в учебном отпуске с 27 декабря 2013 по 28 февраля 2014 года. Во время отпуска меня вызвали на работу написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я пишу заявление уволить 03 марта 2014 года. 20 февраля 2014 года я узнаю, что в организации где я работаю, выдают уведомление о сокращении численности штата. Мне это уведомление ни кто не выдавал. Могу ли я уволиться не по собственному желанию, а по сокращению штатов? Что для этого нужно? Должны ли мне вручить уведомление о сокращении и в какой срок? Если по 28.02.14 г я нахожусь в учебном отпуске, далее с 03 марта у меня основной отпуск - 44 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение