Консультация для юристов - Не признается оплата за холодную воду через приборы учета опломбированными управляющей организацией - какие дальнейшие действия?
₽ VIP

• г. Нюрба

Уважаемые юристы нужна срочная консультация.

Ресурсоснабжающая организация не признает оплату за холодное водоснабжение по приборам учета опломбированным исполнителем (управляющей организацией). Наши дальнейшие действия какие. Наша организация перерасчет потребителям сделал. В случае не принятия наших перерасчетов ресурсоснабжающей организацией наши убытки составять более 500 тыс. руб. Со стороны Управляющей компании предоставлены акты опломбирования (подписанный представителем Управляющей компании), паспорта приборов учета, счета кватитанции, где указаны показания счетчиков, подпись. Законны ли действия ресурсоснабжающей организации.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил Дмитриевич, г.Нюрба !

Для разрешения данного вопроса я рекомендую вам обратиться в суд, который разрешит ваш спор !!!

Кроме того, я рекомендую вам провести Экспертизу, в рамках судебного процесса, либо в досудебном разбирательстве !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.02.2012г

06:05 моск. вр.

А чем же они это мотивируют? Я думаю Вам ничего не надо предпринимать,просто грамотно и точно учитывать потребляемую воду,в соответствии с договором и инструкциями и оплачивать именно по счетчику.Если снабжающая организация посчитает ,что Вы не доплатили,она вправе обратиться в суд,тогда ей придется доказывать,что же Вы нарушаете оплачивая по счетчику и выполняя условия договора. Тут есть одно но,они иногда включают пункты насчет отключения воды в случае неуплаты,но с предварительным уведомлением,тогда уже Вам придется идти в суд и доказывать ,что Вы правы.