Для голосования на общем собрании снт какая доверенность действительна согласно 217 ФЗ.

• г. Санкт-Петербург

Для голосования на общем собрании снт какая доверенность действительна согласно 217 фз.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходима нотариальное доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Председатель СНТ и члены правления СНТ являются членами СНТ. Ежегодно проходят собрания по инициативе правления СНТ. Согласно ст. 16 ФЗ-217 высшим органом является общее собрание членов, а также в товариществе создаются председатель и правление товарищества, которые в свою очередь подотчетны общему собранию. Вопрос: имеют ли право голоса на общем собрании председатель и члены правления? Поскольку они являются иными органами (исполнительными) и фактически заинтересованными?

Уставом СНТ заочное голосование не предусмотрено. Некоторые члены СНТ имеют по несколько участков и столько же голосов на общем собрании. С целью более точного подсчета голосов и принятия объективного решения по повестке дня на общем собрании (присутствующие зарегистрированы) голосование проведено письменно, путем выражения мнения участников собрания в листах голосования: за, против, воздержался. Результаты голосования после собрания оформлены протоколом счетной комиссии и обнародованы на доске для объявлений. Является ли такая форма голосования незаконной? Могут ли результаты голосования в такой форме судом признаны недействительными? Спасибо.

Нужна ли нотариальная доверенность для участия в голосовании на общем собрании СНТ или достаточно доверенности в простой письменной форме?

Какая доверенность нужна для голосования на собрании снт? обязательно нотариально заверенная или достаточно отпечатанная и заверена председателем.? в 217-фз как-то не понятно: какие доверенности заверяет председатель, а какие должны быть заверены нотариусом.

Председатель отказывается заверить доверенность на голосование на общем собрании от члена СНТ члену СНТ. Оформлять нотариально нет времени. Что делать? Может ли заверить член правления СНТ? Можно ли подтвердить подлинность доверенности телефонным звонком во время собрания членов СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем СНТ правление, имея на руках большое количество доверенностей от членов СНТ, заверенных председателем правления, принимает нужные для руководства решения большинством этих голосов.

Вопрос: по последним данным, действительны ли на общем собрании членов СНТ доверенности, заверенные председателем правления, или действительны только нотариально заверенные? Правомочен ли председатель заверять доверенности членам СНТ на право участия в общем собрании и голосовании?

В уставе нет ничего о заочном голосовании. Общее собрание не набрало кворума. Можем мы провести заочное голосование, если присутствующие на общем собрании проголосовали "за"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение