Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Он находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет и получаемое им пособие

Ю. по решению суда ежемесячно выплачивал алименты на содержание сына до его 15-летия в размере 1/4 заработной платы. После вступления в другой брак и рождения ребенка он отказался выплачивать алименты. Им приведены следующие доводы: он находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет и получаемое им пособие предназначено ребенку от второго брака. Может ли быть такое?

вопрос №15471759
прочитан 1 раз

Согласно семейного кодекса родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если лицо обязанное платить алименты не работает, сумма алиментов рассчитывается исходя из среднего заработка. Необходимо обратиться в к судебному приставу с требованием о возбуждении исполнительного производства.

Спасибо за помощь!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X