Как требовать компенсацию за процент износа после ДТП, где виновником признан водитель, и какие шаги следует предпринять?

• г. Урай

25 января я побывал в ДТП где виновником признали водителя авто который в меня въехал! ГАИшкник приехавший на ДТП составил все бумаги выписал протокол нарушения пдд виновнику и я на следующий день отправился в его страховую компанию. Осмотрев мой авто страховщики сказали что нужно будет доплачивать за ремонт т.к. процент износа 35% (передняя и задняя дверь с левой стороны подлежат замене) Меня интересует вопрос: Как я могу требовать от виновника ДТП эти 35% которые мне придется оплачивать самому?

Ответы на вопрос (1):

путем обращения в суд с иском