Проблемы с выходом из декретного отпуска - Правомерно ли планирование перевода воспитателя в другую группу?

• г. Новосибирск

Я воспитатель лог. группы, нахожусь в декретн. Отпуске. С сент выхожу на работу, заведующая планирует мой выход на обычную группу... правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно, декретный отпуск оформляется больничным, и не может служить основанием для изменения места работы, по закону работодатель на время декретного отпуска принимает кого-то на работу временно, с формулировкой "на время отпуска основного работника".