Как оформить алименты на ребёнка после исполнения 18 лет, возможно ли это?

• г. Екатеринбург

Как оформить алименты на ребёнка после исполнения 18 лет, возможно ли это? Если да,то как? Я нахожусь в дикретном отпуске, дочери от первого брака исполняется 18 лет летом, сейчас получаем алименты, можно ли оформить алименты после 18?

Ответы на вопрос (1):

обязанности по уплате алиментов на содержание ребенка прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия (т.е. 18 лет)