Знаю то что у него есть в собственности однакомнатная квартира а так он не где не работает.

• г. Березники

Дал деньги в долг под рассписку, составили ее через адвоката. Поставили число, в случаее если заемщик не отдает деньги идет процетн за каждый день, обещал что одаст даже раньше, но прошел срок он не чего не отдал. Я специально взял кредит в банке чтобы дать ему деньги. Видел его говорил что по позже отдаст но опять пропал. Я обратилься в суд с целью получить свои деньги. Знаю то что у него есть в собственности однакомнатная квартира а так он не где не работает. Скажите я могу выграть суд?!

Квартира в среднем стоит 770 тыс, заемщик должен отдать 174 тыс плю поцент за каждый день это по 1.7 в день. Скажите может ли суд застваить его продавать квартиру?! Иск о квартире составлен...

Ответы на вопрос (1):

Решение о взыскании с вашего заемщика денег (основной долг+проценты) =вполне вероятно будет принято такое решение. Квартира-если это единственное жилье для того товариша, то обратить взыскание на неё нельзя-в силу закона.