Возможно ли открыть ИП с расчетным счетом для выплаты алиментов и какие отчисления получит бывшая жена?

• г. Саратов

Вот такой вопрос: муж платит алименты через ИП. Официально оформлен по трудовой книжке. Можно ли открыть на него ИП с расчетным счетом и какие отчисления будет получать его бывшая жена?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, открыть можно, но алименты он будет уплачивать в соответсвии в решение суда, если в решении указана обязанность выплачивать алименты в процентном соотношении, то этот процент от дохода он должен будет оплатить. Если же алименты начислены в твёрдой денежной сумме, то дополнительно платить ничего не будет.