Устраиваюсь на работу и требуют мою справку о доходах, мужа и детей. А зачем справка о доходах мужа, при моем трудоустройстве?

• г. Щекино

Устраиваюсь на работу и требуют мою справку о доходах, мужа и детей. А зачем справка о доходах мужа, при моем трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

Довольно странное требование. И незаконное. Можете не предоставлять такие сведения. И ищите другое место работы.

Спросить
Пожаловаться

3 дравствуйте, у меня судимость погашена уже более 20 лет, сейчас при трудоусротройстве на работу требуют справку о судимости. Приходит справка и там прописана моя судимость, соответственно статьи и что преследований нет. Вопрос как я могу убрать со справки судимость и почему её пишут. И вообще во 3 можно, чтоб судимость не прописывали в справке. Я устраиваюсь воспитателем, я ведь не подследствием.

5 июня заказала справку об отсутствии судимости на девичью фамилию. Устраиваюсь в школу учителем. 10 июня вышла замуж сменила фамилию. Паспорт получила 20 июня, соответственно справку уже получала по новому паспорту. В школе отказали в трудоустройстве по причине того, что устраиваюсь я по фамилии мужа, а справка от 28 июня на девичью фамилию. Трудоустройство должно было быть с 1 июля. Правомерно ли это? Могли ли они все равно принять меня на работу и дождаться новой справки на нынешнюю фамилию.

Для получения субсидии требуется справка о доходах с места работы бывшего мужа. Муж предоставить справку отказывается. Центр социальной работы отказывается предоставить субсидию без этой справки. Что делать?

На работе требуют справка с места работы мужа о неполучении этого пособия, но мой муж нигде не работает. А без этой справки я не могу получить 8000 руб. Какую справку можно предоставить вместо нее?

Устраиваюсь на работу мне сказали взять справка с предыдущего места работы для больничного листа и справку формы 2 ндфл это две разные справки? Или одна.

Муж отказывается предоставлять справку со своей работы ходила к нему на работу мне там отказали в справке сказали дадут только ему эта справка нужна мне, на работу так как я в декрете и без справки от мужа пособие до 1,5 лет не начисляют помогите как составить заявление в суд на мужа что справку не дает.

Устраиваюсь на работу в аэропорт водителем, требуют справку о судимости. В справке о судимости указано привлечение по ст.215,216,217 закрыто по примирению сторон. Имеют ли право отказать мне в трудоустройстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить справку из БТИ о наличии/отсутствии собственности на себя и на мужа? Справка нужна для составлении Справки о доходах на работе. (Челябинск)

Для устройства на гос. службу мне нужна справка №460 О доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Мне сказали что для этой справки нужна справка 2 ндфл. Я не работаю и не работала, мужу сказали что справка эта будет делаться неделю и забирать нужно в другом городе. Вобщем я тогда не успею отдать документы для трудоустройства. Подскажите обязательно ли прикладывать справку 2 ндфл к справке №460?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение