Какие риски покупки квартиры при серии внутрисемейных сделок?

• г. Москва

Хочу купить квартиру.

Отец продал сыну, потом сын продал отцу, все сделки менее з-х лет.

Сейчас этот отец снова продаёт квартиру, которую мы хотим купить. Какие риски?

Ответы на вопрос (2):

Проверьте по сайту Службы судебных приставов обременения на имущество продавца, или наличие задолженностей по кредитам, или иным платежам. Короче - наличие исполнительных производств на этих продавцов И, по возможности, исковых производств в судах. Сделка, совершенная с целью уклонения от выполнения каких-либо обязательств, может быть признана недействительной.