Как вернуть часть денег при досрочном погашении автокредита и что сделать с ненужными страховками?

• г. Ульяновск

Я брала автокредит на 3 года, погасила менее чем за год. При оформлении мне насчитали множество страховок. Могу ли я вернуть часть денег за досрочное погашение и в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия навязанных услуг и страховок, чтобы решить вопрос что можно вернуть, они сейчас на руках?

Здравствуйте Римма!

Можно вернуть страховую премию в полном объёме, главное условие, чтобы не прошло 3 года с момента оформления кредита!

Необходимо подготовить мотивированное заявление в адрес банка на возврат средств. Требования необходимо мотивировать навязанностью услуги страхования банком.

Если же сошлетесь на досрочное погашение, вам откажут, так как это обстоятельство не является основанием для возврата средств, о чем ранее высказался Верховный суд РФ.